Ремонт дорог, строительство мостов и ЖКХ: запорожцы назвали приоритеты развития города

статистика

В Запорожье подвели итоги реализации социологического проекта "Формируем бюджет вместе!". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ранее ]]>мэр Запорожья в видеообращении призвал запорожцев принять участие в социологическом опросе]]> о формировании бюджета города на 2020 год.

Опрос проходил с 19 по 25 октября во всех районах Запорожья. Опрос был проведен Институтом социологических исследований и общественных инициатив, а участие  приняли 2,5 тысячи респондентов.

Сегодня, 2 декабря, состоялась презентация его результатов.

В частности, среди успешных проектов опрошенные отметили запуск больших коммунальных автобусов - 70,7%, благоустройство города - 34,4%, ремонт городских дорог и тротуаров - 22,2%, новый терминал запорожского аэропорта - 18,2%, обновление парка троллейбусов и трамваев - 17,7%.

В то же время запорожцы считают, что необходимо продолжать внедрять и дальше запуск больших автобусов, обновление троллейбусов и трамваев, капитальный ремонт городских дорог и тротуаров, благоустройство, озеленение города и т.д.

Также запорожцев волнуют вопросы благоустройства города, окружающей среды, работы общественного транспорта, которые нужно решать в первую очередь. При этом на первом месте именно благоустройство города. Для всех районов является важным и завершения строительства новых мостов. Есть свои приоритеты и в отдельных отраслях. В частности, среди проблем собственных домов для опрошенных на первом месте состояние внутридомовых сетей.

Напомним, что бюджет города ]]>на следующий год уменьшится более чем 1 млрд гривен]]>. Есть вопросы по образовательной, медицинской субвенции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение