В Запорожье священника, которого задержали при получении наркотиков, отпустили из полиции

наручники

В Запорожье ]]>священника, которого на почте задержали с наркотиками]]>, уже отстранили от ведения служб и отпустили из полиции, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, что в пятницу, 29 ноября, ]]>вечером в отделении "Новой почты" задержали помощника митрополита УПЦ МП Луки Евгения Кугатова.]]>

Он получил посылку, в которой были наркотики. При этом в СМИ появилась информация о получении наркотиков (предварительно, амфетамин) в крупном размере. В полиции сообщили, что было найдено около 1 гр. наркотического вещества.

Митрополит ]]>Лука подтвердил факт происшествия]]> и сообщил, что ему было известно о наркозависимости клирика. 

Работник "Новой почты" опознал человека на фото и рассказал, что уже видел этого клиента, но много людей получает и отправляют разные товары и никто точно не знает, что в этих коробках.

Журналисты "ZаБора" провели собственное расследование и нашли это отделение "Новой почты", в котором задержали священника. Оно находится в Днепровском районе по улице Айвазовского.

Изображение
Изображение

Изображение

В епархии сообщили, что священника отпустили из полиции. При этом ему уже запрещено ведение службы распоряжением по епархии.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение