Итоги четверга в Запорожье: ЧП на озере, аншлаг на Федишин, костюм "Мисс Вселенная Украина"

28число

В Запорожье в четверг, 28 ноября, весь день было пасмурно и холодно. Стало известно, что запорожский депутат назначен и.о. директора харьковского госпредприятия. Запорожанка, которая будет участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная", показала национальный костюм, в которой выйдет на финал. Вес костюма 28 килограмм, а шили еще с 1000 кусочков зеленой ткани. Запорожец в Ровно угрожал подорвать себя и полицейских, а в Запорожье на двери одной из квартир обнаружили муляж гранаты. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>]]>]]>Глава "Укроборонпрома" раскрыл детали сделки по "Мотор Сичи"]]>. Руководитель "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус рассказал, на каком этапе находится сделка по покупке запорожского завода "Мотор Сич" и заявил, что такое предприятие должно контролировать государство.

Изображение

]]>Исторический экскурс. Бешенство в Запорожье в 20-х годах ХХ века было настоящим бедствием]]>. В конце 1920-х годов в Советском Союзе, развернулось бурное промышленное строительство.  Коммунистическое правительство в 1920 году приняло план ГОЭЛРО (Государственный план электрификации России) - первый план развития народного хозяйства. Чуть ли не наибольшей строительной площадкой в СССР была Украина и ее новый индустриальный центр - город Запорожье, как с 1921 года стали называть Александровск.

Начало строительства Днепрогэса

]]>Запорожская область оказалась в лидерах по уровню средних зарплат в Украине]]>. Запорожский регион в лидерах по уровню средних зарплат. При этом наблюдается странная закономерность, в Запорожском регионе зарплаты всего на 7 гривен выше среднеукраинского уровня.

Изображение

]]>На зимние праздники "Укрзалізниця" назначила дополнительные поезда "Запорожье-Харьков"]]>. "Укрзалізниця" на новогодние и рождественские назначила 13 дополнительных поездов. Еще 6 поездов для удобства пассажиров будут курсировать по продленными маршрутам.

Изображение

]]>В Запорожской области открыли центр админуслуг в микроавтобусе]]>. В Запорожской области появился мобильный центр предоставления админуслуг.

Изображение

]]>Запорожанка на конкурсе "Мисс Вселенная" выйдет в 28-килограммовом костюме]]>. Национальный костюм, который "Мисс Украина-Вселенная" Анастасия Суббота представит в финале конкурса "Мисс Вселенная" в США называется "Зеленая Украина".

Изображение

]]>Депутата из Запорожья назначили директором харьковского завода]]>. И.о. генерального директора харьковского госпредприятия "Электротяжмаш" стал депутат из Запорожья Виктор Бусько.

Изображение

Запорожье принимает этап Клубного чемпионата Украины по настольному теннису. В стенах спортивного клуба "Хорт" состоялось торжественное открытие этапа Клубного чемпионата Украины по настольному теннису среди мужских команд "Суперлига".

Изображение

У футбольной школы "Металлург" появились еще 2 современные футбольные площадки.
Городская футбольная школа "Металлург" получила еще две современные футбольные площадки.

Изображение

В Запорожье с аншлагом выступила Ирина Федишин. В областной филармонии прошел концерт украинской певицы Ирины Федишин. Федишин исполнила как старые песни, так и презентовала новую композицию, которая, по ее словам, вскоре появится на радиостанциях. Среди зрителей, которые активнее всех танцевали, также разыгрывали призы (диск и футболку). В зале не было даже свободных мест, а многие семьи пришли на концерт с детьми.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожской области девочка провалилась под лед замершего пруда]]>. На озере возле ДК "Молодежный" 11-летняя девочка провалилась под лед, на помощь ей бросился мужчина, который вытащил ребенка на берег. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает, она находится в больнице.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за пожара в многоэтажке, эвакуировали 12 человек]]>. Так, в одной из квартир горели домашние вещи на площади 12 кв.м. Спасатели эвакуировали 12 человек из дома и вывели их на свежий воздух.

Изображение

]]>Запорожец в Ровно угрожал взорвать гранатой себя и полицейских]]>. В Ровно во время задержания уроженец Запорожья угрожал взорвать гранатой себя и полицейских. В результате переговоров руководства Ровенского отдела полиции и группы коммуникации с мужчиной полицейским удалось нейтрализовать дальнейшие действия злоумышленника. Гранату Ф-1 забрали.

Изображение

]]>В Запорожье на двери квартиры обнаружили "гранату"]]>. В Коммунарском районе Запорожья неизвестный прицепил на двери квартиры многоэтажного дома муляж боеприпаса.

Изображение

]]>В Запорожской области "черные археологи" разграбили курган]]>. В Запорожской области разграбили один из курганов. В частности, "черные археологи" вынесли скифскую катакомбу и впускное ямное захоронение. Злоумышленников охраняли неизвестные вооруженные люди.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожарах погибли 2 человека]]>. В пгт Михайловка и в Бердянске на пожарах погибли мужчины. Предположительно, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Изображение

]]>В Запорожской области случился пожар, из-за холодильника: владелице вернули за него деньги]]>. В Запорожской области случился пожар, из-за неисправного холодильника. Поэтому женщина обратилась к продавцу с требованием вернуть ей деньги.

Изображение