В Запорожской области открыли центр админуслуг в микроавтобусе (фото)

центр занятости

В Запорожской области появился мобильный центр предоставления админуслуг. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Мобильный центр предоставления административных услуг появился на днях в Гуляйполе. О будет предоставлять 119 административных услуг, обслуживать 58 населенных пунктов Гуляйпольского района.

Мобильный центр предоставления административных услуг - это специальный автомобиль, полностью оборудованный для двух администраторов и трех посетителей, который работает как полноценный офис по предоставлению админуслуг и предоставляет услуги в формате "единого окна" непосредственно в поселках и селах. "ЦНАП на колесах" также оборудован мобильным чемоданом для получения услуг дома.

Изображение

В таких условиях запорожцы смогут получить самые популярные услуги: регистрацию места проживания, социальной защиты (назначения государственной помощи, субсидий и т.п.), регистрации прав на недвижимое имущество, пенсионные услуги, земельные услуги и тому подобное. Все мобильные ЦНАП оснащены пандусом, а услуги можно оплатить карточкой.

Стоимость одного мобильного ЦНАП составляет около 48 000 евро. Сейчас в Украине работает шесть мобильных таких центром, среди которых и Гуляйпольский.

Напомним, что на открытии центра по предоставлению админуслуг ]]>в Мелитополе танцевали администраторы, что вызвало волну смеха в соцсети]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ЗОГА