Премьер-министр Гончарук сообщил об объявлении тендера на строительство мостов в Запорожье

мост

На ]]>строительство запорожских мостов]]> был объявлен тендер. Об этом в соцсети сообщил премьер-министр Украина Алексей Гончарук, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания China Road and Bridge Corporation (СRВС) ]]>договорились о совместной реализации проекта ]]>строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

]]>Министерство инфраструктуры Украины оценило достройку запорожских мостов в 12 млрд гривен]]>. На первую очередь нужно выделить 5 миллиардов гривен. В частности, китайская компания]]> инвестирует 550 миллионов долларов]]>.

Руководитель областной службы автодорог Андрей Ивко заявил, что]]> строительство может стартовать в следующем году]]>.

7 ноября в Запорожье с рабочим визитом прибыл премьер-министр Украины Алексей Гончарук, где ]]>посетил недостроенные мосты]]>. Он сообщил, что для начала строительных работ уже есть 1.2 миллиарда гривен. По его словам, мосты могут построить за 2-3 года.

Изображение

Во вторник, 26 ноября, на своей странице в соцсети Алексей Гончарук написал, что на строительство мостов был объявлен тендер.

"Першу частину об‘єкту Укравтодор має завершити вже за 2 роки! Туди входить будівництво 21 штучної споруди, в тому числі двох мостів через Дніпро із виїздами на Прибережну магістраль та проспект Соборний", - пишет Гончарук.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение