Итоги понедельника в Запорожье: сокращения в райадминистрациях, старт "елочной кампании", новый гендиректор "Запорожстали"

25 число

В Запорожье в понедельник, 25 ноября, была холодная и ветреная погода. Стало известно, о смерти почетного жителя Запорожья и экс-директора "ЗАЗ" Степана Кравчуна. Прощание с ним состоится в ДК "ЗАЗ". В этот день представили нового гендиректора комбината "Запорожсталь". Новым главой завода стал Александр Мироненко. В городе произошло несколько ДТП с общественным транспортом. В частности, с троллейбусом и маршруткой с автобусом. В мэрии сообщили о подготовке бюджета на следующий год. Оказалось, что он будет на миллиард гривен меньше нынешнего. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
В Запорожье ушел из жизни бывший руководитель "ЗАЗ"
]]>. В последнее время Степан Иванович часто болел. Недавно он перенес операцию и даже пошел на поправку. ]]>Прощание с известным запорожцем]]> состоится в ДК "ЗАЗ".

Изображение

]]>Стало известно, кто занял пост гендиректора "Запорожстали"]]>. На общем собрании акционеров ПАО "Запорожсталь" был официально назначен генеральным директором предприятия Александра Мироненко.

Изображение

]]>В Запорожской области в райадминистрациях сократят 680 сотрудников]]>. В Запорожской области с 1 февраля должны сократить почти 700 сотрудников районных администраций. Об этом сообщается в соответствующем распоряжении губернатора.

Изображение

]]>Бюджет Запорожья на следующий год будет меньше на 1 миллиард гривен]]>. В Запорожье продолжается подготовка к принятию бюджета города на 2020 год. Его планируют рассмотреть на сессии городского совета, которая запланирована на 18 декабря. При этом бюджет-2020 будет на миллиард гривен меньше нынешнего.

Изображение

]]>В Запорожье известные российские актеры Алексей Макаров и Олег Фомин сделали неожиданные признания со сцены.]]> В запорожском ДК "Днепроспецсталь" прошел спектакль "Доктор знает все" с участием известных актеров. При этом зал ДК был полон и часто взрывался аплодисментами.

Изображение

]]>В Запорожье стартовала "елочная кампания"]]>. В Запорожье и в области началась "елочная кампания". Запорожцы смогут проверить происхождение дерева онлайн на специальном сайте или с помощью приложения.

Изображение

]]>В Запорожье глава бюджетной комиссии горсовета задекларировал за месяц 3.7 миллиона гривен]]>. Председатель бюджетной комиссии Запорожского горсовета и депутат Руслан Божко за месяц задекларировал доход от предпринимательской деятельности и гонорары на общую сумму 3.7 миллиона гривен.

Божко Руслан - председатель бюджетной комиссии горсовета Запорожья

Состоялась пресс-конференция по поводу ситуации, сложившейся вокруг стихийного рынка на площади у цирка. В начале встречи Валерий Эделев ознакомил присутствующих с историей вопроса. В частности рассказал, когда была создана ярмарка и с какой целью, а также о том, что послужило причиной его закрытия. Также присутствующим рассказали о первом информационно-разъяснительном рейде, который провели на ярмарке в эту субботу, 23 ноября. Во время мероприятия посетителей и продавцов информировали о закрытии ярмарки и альтернативных местах для торговли. В частности несколько сотен свободных мест есть на коммунальных рынках Запорожья. Стоимость аренды 1 метра торгового места в день составляет не больше 7,50 гривен, стандартного рабочего места - 15 гривен. Запорожцы ]]>планируют устроить акцию в защиту рынка]]>.

Изображение

Запорожская больница №3 празднует 90-летие. Осенью 1929 года началась история городской больницы №3, которая находится в Днепровском районе Запорожья. Сейчас медицинское учреждение предоставляет запорожцам специализированную помощь офтальмологического, хирургического, ЛОР направления. Праздничное мероприятие прошло в концертном зале им. Глинки.

Изображение

В Запорожье из кранов текла  грязная вода. Жители некоторых районов Запорожья жаловались на то, что их кранов текла грязная вода. В соцсети появилось видео, снятое в школе №110 на Песках. На кадрах видно, что из крана течет коричневая вода.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте попали в ДТП коммунальный автобус и маршрутка]]>. На центральном проспекте в Запорожье]]> столкнулись маршрутка и автобус]]>. В результате происшествия, автомобили получили механические повреждения. В соцсети сообщают, что пострадала маленькая девочка.

Изображение

]]>В Запорожье женщина отравилась грибами, собранными на Хортице]]>. В Запорожье в реанимацию попала женщина с диагнозом "отравление грибами". Оказалось, что женщина ела маринованные грибы домашнего приготовления. Грибы она собирала на острове Хортица.

Изображение

]]>В Запорожской области на детской площадке мальчики избили школьницу]]>. В Пологах подростки избили 12-летнюю девочку на детской площадке. Так, в местную больницу обратились родители 12-летней девочки и сообщили, что мальчики избили их дочь. У девочки телесные повреждения в виде синяков.

Изображение

]]>В Запорожье ножевые ранения получили два человека]]>. В Запорожье за день ножевые ранения получили два человека. Пострадавших доставили в больницу.

Изображение

]]>В центре Запорожья пьяный водитель врезался в троллейбус]]>. На центральном проспекте в Запорожье водитель легковушки врезался в автомобиль и в троллейбус с пассажирами. Патрульные во время общения с автомобилистом заметили у него признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование он отказался. Также водитель предлагал патрульным взятку.

Изображение

]]>В Запорожье просят помочь собаке, которая упала в яму теплотрассы и не может выбраться]]>. Так, собака упала в яму теплотрассы в районе бульвара Шевченко и не может из нее выбраться. ]]>Пса спасли и отвезли в клинику]]>. Вероятно, что животное пролежало в яме несколько недель.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный водитель "Скорой" спровоцировал ДТП с 4 авто]]>. В Мелитополе в серьезное ДТП попал автомобиль "Скорой помощи", за рулем которого находился нетрезвый водитель.

Изображение

]]>В Запорожской области девятиклассник с алкогольным отравлением попал в больницу]]>. В Запорожской области понадобилась помощь медиков, после того, как он выпил пиво. Его доставили в детскую больницу.

Изображение