В Запорожье в следующем году приобретут 26 электробусов и 20 больших автобусов

автобус

Европейский инвестиционный банк готов подписать Соглашение о предоставлении КП "Запорожэлектротранс" средств для закупки электробусов и больших автобусов в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины". Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее Украина и ЕИБ подписали Соглашение о привлечении средств для развития городского пассажирского транспорта. Одним из участников программы стало Запорожье, в частности КП "Запорожэлектротранс".

За этот период был проведен ряд консультаций, встреч. Обсуждались различные аспекты оформления документации, привлечение средств и так далее. На данный момент Европейский инвестиционный банк готов подписать соглашение о предоставлении средств Запорожью на приобретение подвижного состава для КП "Запорожэлектротранс". Также документ должны подписать Министерство инфраструктуры, Министерство финансов, КП "Запорожэлектротранс".

Это подтвердил во время встречи с мэром Владимиром Буряком представитель ЕИБ, управляющий транспортным сектором Иштван Хайнцингер.

В результате город может уже в следующем году получить средства для обновления подвижного состава общественного транспорта. Планируется закупить 26 электробусов и 20 больших автобусов. В мэрии отмечают, что у Запорожья есть все шансы стать первым украинским городом, где на маршрутах общественного транспорта будут курсировать электробусы.

]]>Электробус]]> - автономное, современное транспортное средство, оснащенное системой накопителей электроэнергии. На базе аккумуляторов позволяет осуществлять движение на маршруте с быстрой зарядкой на конечных остановках.

В проекте решения на сайте мэрии сообщалось, что, 10  устаревших автобусов с дизельными двигателями заменят на соответствующее количество электробусов с электрическими двигателями.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение