Итоги четверга в Запорожье: марш Достоинства, последствия непогоды, скандал с нардепом

21

В Запорожье в четверг, 21 ноября, было очень холодная. Из-за непогоды на запорожских курортах размыло пляжи, а сильный ветер сносил крыши и остановки. В этот день в Украине отмечали 6-ю годовщину начала Майдана. Так, в Запорожье состоялся марш, на который пришло несколько сотен горожан. При этом митинг закончился высказываниями в адрес президента Зеленского. А в Мелитополе на подобную акцию пришел "Путин". Во второй день своего рабочего визита Дмитрий Разумков возложил цветы к знаку у ОГА и побывал на строительстве нового терминала. В Украину вернули захваченные россиянами бронекатера и буксир. Оказалось, что они прибыли в ужасном состоянии и практически разграбленными. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
В Запорожье марш Достоинства и Свободы закончился митингом против капитуляции и Зеленского
]]>. Запорожцы отметили годовщину Майдана маршем в центре города и митингом возле облгосадминистрации. Участники марша дошли до здания Запорожской облгосадминистрации. Так, возле ЗОГА, выходили уже с речью  активисты, участники майдана, там  всем предоставлялось слово и говорили уже о капитуляции, точнее о том, чтобы ее не случилось. Одними из главных тезисов на митинге было то, что Зеленский ведет страну не туда, умалчивает подробности предстоящей нормандской встречи и "сдает" страну.

Изображение

В Мелитополе на подобную акцию ]]>пришел мужчина в маске Путина]]>. В частности, он поблагодарил Зеленского и пообещал вручить орден и георгиевскую ленту.
Изображение

]]>Жертва изнасилования с участием действующего нардепа от "Слуги народа": "Они насиловали меня вчетвером в авто, и там был сын тогдашнего мэра Бердянска"]]>. Жертва изнасилования рассказала о преступлении с участием действующего нардепа (от партии "Слуга народа") Романа Иванисова. Так, по утверждению женщины, ее жестоко изнасиловали в поселке Куйбышево (сейчас - Бильмак) Запорожской области. При этом один из насильников был сыном тогдашнего мэра города Бердянск. 

Изображение

]]>"Исправленный" Разумков: на запорожские мосты все-таки выделят больше 1 миллиарда гривен]]>. Во время своего визита в Запорожье, спикер Верховной  Рады  Украины Дмитрий Разумков.  Чиновник, в частности  заявил, что в Госбюджете-2020 нет средств на строительство запорожских мостов. Оказалось, что Разумков был не в курсе финансирования строительства и позже в лицее "Защитник" он исправился и сообщил, что деньги все же выделят. Депутаты от "Слуги народа" аккуратно поправляют главу ВР, уверяя, что общая сумма из Госбюджета будет больше 1 миллиарда гривен.

Изображение

Во второй день своего визита Дмитрий Разумков]]> возложил цветы к памятному знаку в честь Дня Достоинства и Свободы]]>. Также он ]]>побывал на строительстве нового терминала запорожского аэропорта]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области бушует непогода: затопило курорт, а ветер срывает крыши и переворачивает остановки]]>. В Запорожской области продолжает бушевать непогода. В результате шторма, затопило Кирилловку, а в Бердянске снесло остановку.

Изображение

]]>В Запорожье прошла акция в честь памяти жертв трансфобии]]>. Мероприятие состоялось в Запорожье на площади Фестивальной вечером. За порядком следили около 250 правоохранителей. На акцию пришли около 10 человек с фотографиями погибших и плакатами "Ми пам’ятаємо жертв трансфобії".

Изображение

]]>Что именно украли и разбили россияне с украинских бронекатеров и буксира?! ]]> Украине вернули бронекатера "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу". При этом вернули их в поврежденном состоянии и полностью разграбленными.

Изображение

]]>В Запорожье в школе распылили перцовый газ из баллончика]]>. В Коммунарском районе Запорожья в помещении общеобразовательной школы неизвестный распылил перцовый газ из баллончика. Работники учебного заведения и ученики вышли на улицу. ]]>Троих детей доставили в больницу]]>.

Изображение

]]>В центре Запорожья легковушка сбила насмерть женщину: личность погибшей устанавливается]]>. В Вознесеновском районе Запорожья легковой автомобиль сбил женщину, которая переходила дорогу на красный сигнал светофора. В результате ДТП, пешеход умерла, ее личность устанавливают.

Изображение

]]>В Запорожье обокрали суд]]>. Запорожье в Коммунарском районном суде украли компьютер и другое имущество. По данному факту начато уголовное производство по квалификации "кража".

Изображение

]]>Запорожанка, победившая в "Мисс Украина Вселенная-2019", со второй попытки получила визу в США]]>. Посольство США все же выдало визе запорожанке Анастасии Субботе, который победила в конкурсе "Мисс Украина Вселенная-2019".

Изображение

В Запорожье демонтировали МАФы. Только в течение недели в Коммунарском районе были выполнены мероприятия по освобождению территории города от самовольно размещенных объектов по трем адресам, а именно:  ул. Космическая (район Южного рынка);м перекресток улиц Водограйной и Новокузнецкой, 2 объекта.

Изображение

]]>В Запорожье взяли под стражу женщину, которая пыталась зарезать своих детей]]>. Запорожанку, которая пыталась убить своих троих маленьких детей, взяли под стражу. Женщине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, п 1, 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (законченное покушение на убийство, то есть на умышленное противоправное причинение смерти более двух малолетних детей).

Изображение

]]>В Запорожье легковушка врезалась в грузовик: пострадали 4 человека]]>. Так, столкнулись легковушка и грузовой автомобиль. По информации медиков, пострадали 2 человека. В частности, различные травмы получили мужчины 30, 35, 29 и 31 лет.

Изображение

]]>Под Запорожьем подразделение ГСЧС спасали котят из 14-метрового колодца]]>. Оказалось, что малыши находились в колодце глубиной около 14 метров. Спасатели c помощью лестницы и веревки спустились в колодец и достали троих котят.

Изображение

]]>В Запорожье ночью мужчины на авто воровали тротуарную плитку]]>. Патрульные заметили двух мужчин, которые копались возле автомобиля. Оказалось, что они грузили в багажник тротуарную плитку. Нарушители объяснили, что собирались использовать плитку в собственных целях.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина, съевший сушеную рыбу, попал в реанимацию]]>. В Запорожье в больницу в тяжелом состоянии доставили мужчину, который съел сушеного леща.

Изображение

]]>В Запорожской области из автомобиля украли стартовых пакетов на 30 тысяч гривен]]>. В Мелитополе молодой человек взломал замок в машине и украл из нее имущество. Стоимость похищенного оценивают в 30 тысяч гривен.

Изображение

]]>В Запорожской области обокрали квартиру прокурора]]>. В Пологах в Запорожской области обокрали прокурора, пока хозяин был на работе. Злоумышленники забрали деньги в сумме 1000 гривен, а также мобильный телефон, ювелирные украшения.

Изображение