Итоги среды в Запорожье: Разумков о мостах, самый большой мурал, тройное ДТП

20 число

В Запорожье в среду, 20 ноября, было пасмурно, туманно и заметно похолодало. В этот день в город с рабочим визитом приехал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. В частности, он сообщил, что нет денег на строительство мостов. В центре Запорожье продолжают бороться с наружной рекламой. В частности, за день демонтировали 13 вывесок. Также продолжают борьбу с киосками, а на одном из них написали оскорбление в адрес мэра. На Мокрянском карьере нарисовали самый большой в стране мурал. На нем изобразили город будущего. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

В Запорожье приехал глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.  Чиновник посетил "Запорожский завод тяжелого краностроения" и пообщался с трудовым коллективом. Во время брифинга он заявил, что в госбюджете-2020 ]]>нет средств на строительство запорожских мостов]]>. Оказалось, что Разумков был не в курсе финансирования строительства и позже в лицее "Защитник" он исправился и сообщил, что деньги все же выделят. В этом году планируется выделить 750 миллионов гривен и 500 миллионом гривен в следующем.

Изображение

После чего Дмитрий Разумков посетил КУ "Запорожский областной лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой "Защитник", где состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Достоинства и Свободы.

Изображение

Изображение

Изображение
]]>
В Запорожье, после того, как убрали киоски, появилось оскорбление в адрес Буряка
]]>. В Запорожье продолжается борьба власти с незаконными киосками. Так, на одном из МАФов появилась надпись с ругательством в адрес мэра.

Изображение

]]>
"Город будущего": под Запорожьем рисуют рекордно большой мурал
]]>. Под  Запорожьем заканчивают рисовать огромный мурал, на котором изображен город будущего. Площадь мурала составляет 838 кв.м., что является рекордной для Украины.

Изображение

]]>В центре Запорожья демонтируют рекламные вывески]]>. Так, в этом году на недобросовестных предпринимателей составлено более 100 актов проведения проверок, отправлено почти 60 предписаний на устранение нарушений, демонтировано 18 объектов.

Изображение

]]>В Запорожье обсудили планы борьбы со стихийным рынком возле цирка]]>. В Запорожье прошло совещание по вопросам решения проблемы стихийной торговли на площади возле цирка.

Изображение

]]>В Запорожье делают бесплатные операции по эндопротезированию]]>. В Запорожье из городского бюджета на закупку 68 эндопротезов - 63 тазобедренных и 5 коленных - а также расходных материалов для операций выделены 1, 9 млн грн. В настоящее время прооперированы уже 46 пациентов.

Изображение

]]>В Запорожской области воры, скрываясь от полиции, попали в ДТП]]>. В Запорожской области полицейским удалось задержать группу серийных воров. По предварительной информации, задержанные причастны к 14 кражам из магазинов и домов на территории Запорожской и Херсонской областей.

Изображение

]]>
В Запорожье можно будет обменять мусор на подарки
]]>. В Запорожье пройдет акция, во время которой участники будут собирать мусор, а потом смогут обменять его на различные подарки.

Изображение

]]>В Запорожье на остановке общественного транспорта обнаружили труп мужчины]]>. В Хортицком районе Запорожья на остановке обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погиб мужчина]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит надворная постройка на площади 22 кв.м. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 55-летний сын владелицы домовладения.

Изображение

]]>В Запорожье на плотине произошло серьезное ДТП: на место приехали три "Скорые"]]>. В полиции рассказали, что вызов о ДТП поступил около 7.45. Так, водитель "Ланос" выехал на "встречку" и столкнулся с двумя авто "Шевроле" и "Тойота". В результате происшествия, ]]>телесные повреждения получили водители "Ланоса" и "Шевроле"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье молодой человек по экспресс-доставке пытался отправить наркотики]]>. В Днепровском районе Запорожья полицейские задержали ранее судимого мужчину, который пытался отправить наркотики посылкой в одном из отделений экспресс-доставки.

Изображение

]]>Запорожанку, которая оставила бездомным своих малышей, лишили родительских прав]]>. Запорожанку, которая оставила двоих маленьких детей с бездомными, лишили родительских прав. Также ее обязали выплачивать алименты.

Изображение

]]>В Запорожской области судили мужчину, который с топором ворвался в аптеку и требовал наркотики]]>. Так, пьяный мужчина с топором ворвался в аптеку, разбил стекло витрины и угрожал фармацевту. В частности, он требовал сильнодействующие наркотические препараты. Теперь обвиняемому придется провести следующие 7 лет в колонии.

Изображение

]]>В Запорожской области женщине обрисовали машину]]>. Так, на одной из улиц города черной краской на автомобиле "Kia ceed" написали нецензурные слова, вероятно, в адрес ее владелицы. При этом написали их даже на крыше авто, а на капоте разбросали цветы.

Изображение

]]>В Запорожье, после прогулки пьяной мамаши с ребенком на улице, малыша пришлось отправить в больницу]]>. Так, 33-летняя женщина вместе со своим годовалым сыном гуляла по улице в пьяном состоянии. На место вызвали медиков и представителя социальной службы, в присутствии которых был составлен акт.

Изображение