В Запорожье глава Верховной Рады заявил, что в госбюджете нет денег на строительство мостов

мост часть

В Запорожье с рабочим визитом прибыл глава Верховной Рады Дмитрий Разумков. Во время брифинга на заводе "Запорожкран" он сообщил, что в государственном бюджете на следующий год нет средств на строительство мостовых переходов через Днепр, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, спикер парламента отметил, что просьбы и предложения народных депутатов и бюджетных распорядителей обычно в 3-4 раза больше, чем реальные возможности государственного финансирования.

Дмитрий Разумков сказал, что на данный момент денег на строительство мостов в Запорожье не заложено, но, возможно, цифры будут пересматриваться, пишет "]]>Первый Запорожский"]]>.

Отметим, что недавно в Запорожье приезжал премьер-министр Алексей Гончарук. Он тогда сообщал, что для начала строительных работ ]]>уже есть 1.2 миллиарда гривен, а мост могут построить за 2-3 года]]>.

Изображение

Напомним, Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания China Road and Bridge Corporation (СRВС) ]]>договорились о совместной реализации проекта ]]>строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

]]>Министерство инфраструктуры Украины оценило достройку запорожских мостов в 12 млрд гривен]]>. На первую очередь нужно выделить 5 миллиардов гривен. В частности, китайская компания]]> инвестирует 550 миллионов долларов]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.