В Запорожской области воры, скрываясь от полиции, попали в ДТП

вор черной маске

В Запорожской области полицейским удалось задержать группу серийных воров. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает "]]>ZаБор]]>".  

В понедельник, 18 ноября, около 7.20 в Приазовское отделение полиции обратился 50-летний бизнесмен. Оказалось, что утром в селе Анновка неизвестные повредили окно и металлическую решетку продовольственного магазина и  проникли в помещение, откуда украли имущество.

Сотрудники полиции установили автомобиль, на котором подозреваемые скрылись с места преступления и начали его преследовать. Во время движения водитель автомобиля "ЗАЗ-Форза" на въезде в село Петровка Приморского района не справился с управлением, выехал за пределы дороги и перевернулся.

Оба беглеца были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Мелитополя 1974 и 1985 рождения. Во время осмотра автомобиля, изъято похищенное имущество и другие вещественные доказательства.

Также в этот день по месту жительства старшего из фигурантов провели санкционированный обыск, в ходе которого были изъяты вещественные доказательства и другое похищенное имущество. По предварительной информации, задержанные причастны к 14 кражам из магазинов и домов на территории Запорожской и Херсонской областей.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Уголовное производство открыто по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Фото пресс-службы Нацполиции в Запорожской области