Итоги выходных в Запорожье: разборки со стрельбой у ТРЦ, дом из "Весны на Заречной улице", передача парка им. Климова

выходной 1

В Запорожье на выходных было не очень холодно и преимущественно пасмурная погода. Стало известно, что АО "Мотор Сич" решил передать в коммунальную собственность парк им. Климова. Также он не будет больше финансировать свои дома отдыха. Запорожского нардепа Александра Пономарева поймали на кнопкодавстве в Верховной Раде. В сети показали фотографии, как сейчас выглядит дом, в который переехала учительница из легендарного фильма "Весна на Заречной улице". Он находится на центральном проспекте возле площади Маяковского. В Кирилловке с размахом отметили День сельского хозяйства. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Изображение

]]>В Запорожском облсовете хотят в 1.5 раза увеличить депутатский фонд]]>. В Запорожском областном совете предлагают увеличить депутатский фонд до 1.5 миллиона гривен на одного депутата.

Изображение

]]>Где в Запорожье получила жилье учительница из "Весны на Заречной улице"? ]]>В Запорожье решили выяснить, в каком доме получила жилье учительница из легендарного фильма "Весна на Заречной улице". Об этой истории в соцсети рассказал журналист Владимир Шак.

Изображение

]]>Запорожского нардепа подловили на кнопкодавстве]]>. На заседании Верховной Рады двое народных избранников из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" попались на кнопкодавстве – Николай Скорик и бердянец Александр Пономарев.

Изображение

]]>В Запорожье "Мотор Сич" передал в коммунальную собственность парк]]>. В Запорожье парк имени Шевченко (который уже давно переименовали "в парк имени Климова") решили передать в коммунальную собственность. Соответствующий проект решения появился на сайте мэрии.  Также в СМИ появилась информация, что]]> "Мотор Сич" не будет содержать свои дома отдыха]]>.

Изображение

]]>На запорожском курорте заканчиваются работы по укреплению промоины]]>. Директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик рассказал о ходе работ над развитием канала между морем и лиманом.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина у мэрии написал матерное послание]]>. В Бердянске местные житель красной краской перед входом в мэрию написал матерные слова в адрес власти. При этом закончить начатое ему не дали полицейские.

Изображение

]]>В Запорожье произошла драка со стрельбой]]>. В Запорожье возле ТЦ "Украина" произошла массовая драка, во время которой были слышны выстрелы. Сотрудники установили личности людей и доставили их в райотдел. При осмотре оружие не нашли, а заявление участники отказались писать.

Изображение

]]>На запорожском курорте День сельского хозяйства отметили с танцевальным марафоном, кулишем и "Финляндией"]]>. В Запорожской области в Кирилловке с размахом отпраздновали День сельского хозяйства. Так, гостей праздника угощали бесплатными напитками и едой.

Изображение

]]>Маленький запорожец стал самым красивым украинцем]]>.  5-летний Кирилл Матвейчук представлял Запорожье на II Всеукраинском фестивале красоты, моды и таланта "Мисс Украиночка и Мистер Украина-2019". Маленькому запорожцу удалось завоевать несколько наград.

Изображение

]]>В Запорожской области три женщины ворвались в дом и ограбили мужчину]]>. В Мелитополе три женщины ворвались в дом, избили мужчину и отобрали у него имущество. В частности, телефон, деньги и ключи от жилья.

Изображение

]]>В Запорожской области из кранов текла кирпичная вода]]>. В Мелитополе местные жители жаловались на воду странного цвета, которая текла у них из кранов.

Изображение

]]>В Запорожье можно бесплатно восстановить зрение]]>. В Запорожье в 2019 году из-за болезни глаза, которая "забирает" зрение - катаракты - прооперированы 194 пациента. В среднем оперативное вмешательство ежемесячно охватывает 30-35 человек - это около 10 больных в неделю. По заявлению мэрии, в Запорожье и в 2020 году, на базе коммунальной больницы, будут проводить бесплатные операции по лечению катаракты.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчине, который угощал старшеклассниц наркотиками, грозит до 12 лет лишения свободы]]>. В Мелитополе мужчина принес в школу каннабис (марихуану) и уговорил двух девочек покурить во время уроков. Мужчине сообщили о подозрении по 3-м статьям Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Изображение

]]>В Запорожской области возле детской площадки нашли повешенного подростка]]>. В Энергодаре в одном из дворов обнаружили тело повешенного подростка.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки 5 человек получили ножевые ранения]]>. В Запорожской области 5 человек ударили ножом. Всех пострадавших доставили  в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре погиб человек]]>. Так, спасатели установили, что горела неэксплуатируемое здание на площади 80 кв.м. На пожаре бойцы ГСЧС обнаружили тело мертвого человека. Погибшим оказался 39-летний  мужчина.

Изображение

]]>В Запорожской области, в результате ДТП, перевернулся автомобиль]]>. В Бердянске в дорожное происшествие попала легковушка. Автомобиль зацепил КамАЗ, в результате чего перевернулся на крышу.

Изображение

]]>В Запорожской области в реке обнаружили мертвого мужчину]]>. На место происшествия прибыли спасатели. Они увидели на расстоянии 15 метров от берега в воде тело мертвого человека. Погибшим оказался 44-летний мужчина. Труп передали полицейским для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Изображение

]]>В Запорожской области в райсуде случился пожар]]>. В Запорожской области в Каменко-Днепровском районном суде произошел пожар. В результате происшествия, никто не пострадал.

]]>В Запорожье камеры видеонаблюдения засняли, как грабят магазин]]>. На Космосе в Запорожье группа молодых людей ограбила магазин с инструментами. Ограбление зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Изображение

]]>
В Запорожье, из-за ДТП с зерновозом, на мосту образовалась пробка
]]>. В Запорожье на мосту Преображенского зерновоз попал в аварию, из-за чего образовалась пробка.

Изображение