В Запорожье проходит конкурс на лучшего водителя Украины

Ланос

Сегодня утром, 27 июля, с 11.00 ]]>на Песках возле ТЦ "Амстор" прошел Всеукраинский конкурс водителей]]>.

Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, всего на мероприятии собралось около 100 зрителей. В основном подходили люди, которые шли мимо. В самом конкурсе приняло участие 20 водителей, среди которых одна женщина. Все ездили на одной машине. Вместо номеров на ней было написано "Vida".

Для гостей выставили столики с зонтиками и большой навес, где можно было поиграть в настольный футбол. Правда стол стоял под наклоном и мяч все время скатывался в одни ворота.

За 20 грн. разрисовывали лица детей – это стало главным развлечением. За рисунками собралась целая очередь.

В целом мероприятие прошло с рекламой "ЗАЗа". Вдоль стоянки выставили автомобили с ценами в кредит, гостям дарили шарики с символикой "ЗАЗа", также размахивали флагами отечественного автопрома.

По результатам заездов определятся 2 водителя, которые пройдут в финал, где состоится борьба с победителями из других городов Украины за титул Лучшего водителя 2013 года и автомобиль ЗАЗ Vida. Первые десять участников показали свои способности до обеда, вторая десятка будет соревноваться после обеда.

Участникам нужно было выполнить несколько практических заданий на вождение. За качество их выполнения компетентным жюри начисляются баллы и сниматься штрафные очки.