25 июля: Запорожье без мэра, извинения "яичного террориста" и недвижимое "дело пономарей"

календарь

]]>25 июля мэр Запорожья Александр Син ушел в отпуск]]>. Вернутся к своим делам глава города планирует после 15 августа. Таким образом, Запорожье проведет почти три недели без мэра. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Запорожец ]]>Иван Шемет, который бросил яйцо в Президента Польши принес свои извинения и заявил, что сожалеет о случившемся]]>. Однако, активист так перехвалил действия правоохранителей, что они сами начали опровергать его слова. Шемет заявляет, что милиционеры поселили его в гостинице. В свою очередь правоохранители заявляют, что не удерживали его в гостинице. 

Дело "пономарей" продолжает находиться в подвешенном состоянии. ]]>Пока судья Минасов устраняет из дела недостатки, члены совета юстиции намерены проверить правомерность его действий]]>. В тоже время экс-прокурор области Александр Шацкий отмечает, что когда-то "пономарей" оправдают, но это будет еще не скоро.

Также Александр Шацкий прокомментировал "дело Радченко". По его словам, ]]>к женщине применяют психотропные препараты, за что потом никто не возьмет ответственность]]>.

]]>В Запорожской области земли бывшего полигона ПВО раздали в частную собственность]]>. Прокуратура по соблюдению законов в военной сфере уже не первый год пытается решить вопрос с незаконной приватизацией. Тем временем уже в частное пользование отдано 2250 га земли.

]]>Заместитель председателя областного совета Александр Клепаков подал в отставку]]>. На его место должна прийти депутат областного совета из Вольнянска Светлана Абдурахманова.

Такими были новости сегодня, 25 июля. Напомним, что вчера ]]>в Запорожье снова заговорили о нехватке денег на мосты, проблемы "ЗАЗа" взялся решать Пеклушенко, а на Песках убили около 50 собак]]>.