Итоги вторника в Запорожье: суицид подростка на мосту, закрытие банков в селах, мертвые голуби у мэрии

12 число 12

В Запорожье во вторник, 12 ноября, была очень теплая и хорошая погода. Жители Шевченковского района жаловались на неприятный запах, поэтому в мэрии решили созвать совещание. При этом специалисты не могут определить точный источник вони. Глава Александровской райадминистрации рассказал о планах развития района и сообщил, что реконструкция сквера Пионеров начнется в конце месяца. Министр инфраструктуры анонсировал запуск трех новых поездов из Запорожья. Они начнут ходить в следующем году.  В этот день 80-летие отметила запорожская газета "МИГ". Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>
]]>
Жуткий запах в Шевченковском районе Запорожья: в мэрии созвали совещание
]]>. В Запорожье жители Шевченковского района начали жаловаться на неприятный запах на улице. Во вторник, 12 ноября, по этому поводу в мэрии было созвано совещание. В мэрии заявляют, что, теоретически, это может быть и полигон, отстой с цистернами на железной дороге, абразивный комбинат, "Искра" и другие. С предприятиями планируют еще связаться.

Изображение

]]>Сквер Пионеров, скейт-парк и борьба с МАФами: в Запорожье рассказали о планах развития Александровского района]]>. В Запорожье глава Александровской райадминистрации Валерий Мостовой рассказал о планах развития и жизнедеятельности Александровского района. Так, Валерий Мостовой сообщил о начале реконструкции сквера Пионеров. Работы начнутся уже в конце месяца.

Изображение

]]>В запорожских селах закрываются отделения банков и почты]]>. Реформы в "Укрпочте" привели к сокращению рабочей недели почтовых отделений или вообще их закрытием в небольших и отдаленных от админцентров селах. При этом почтальонов "нагрузили" дополнительными обязанностями. Наряду с доставкой почты и пенсий, они уже не один год торгуют самыми разнообразными товарами (эта ситуация не изменилась и со сменой этой зимой начальника запорожской дирекции "Укрпошти", ее возглавил Олег Обоиста).

Изображение

В Запорожье стартовал Кубок Украины по боксу. В рамках 43 турнира среди мужчин, посвященного Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков и в память героя-освободителя Николая Яценко, в Запорожье проходит третий ежегодный Кубок Украины по боксу.

Изображение

В Запорожье озеленили два детских сада. Благоустройство выполнено на территории сразу двух дошкольных учебных заведений - № 186 "Искра" в Вознесеновском районе (ул. 12 Апреля, 2а) и № 144 "Запорожец" в Коммунарском (ул. Александра Говорухи, 37). Отныне нарядные деревья и газоны, клумбы и рабатки с разноцветными цветами радуют глаз не только родителей и воспитанников, но и прохожих.

Изображение

Газета "МИГ" отметила 80-летие. Свой 80-летний юбилей отметило одно из старейших областных изданий - газета "МИГ". Первый ее номер, тогда еще "Комсомольца Запорожье", вышел 12 ноября 1939 (с 1991 года "Комсомолец Запорожья" сменил название на "МИГ"). Сегодня "МИГ" - ведущий областной информационно-публицистический еженедельник. Газета является основателем и членом Украинской ассоциации издателей периодической прессы, Ассоциации независимых региональных издателей.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье предложили покупать елки в горшках, чтобы не захламлять город сухими деревьями]]>. На сайте электронных петиций Запорожского горсовета появилось предложение, как можно озеленить город и не захламлять мусорки сухими елками и соснами.

Изображение

]]>Министр инфраструктуры анонсировал запуск трех новых поездов из Запорожья]]>. Министерство инфраструктуры Украины инициирует обновление подвижного состава "Укрзалізниці", а также запуск новых внутренних и международных маршрутов. В частности,  и трех новых маршрутов из Запорожья. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время представления "To do list".

Изображение

]]>Запорожские школы за полтора месяца на закупках потратили около 250 миллионов гривен]]>. Образовательные учреждения Запорожской области за полтора месяца учебного года (сентябрь-октябрь) объявили 917 закупок общей ожидаемой стоимостью свыше 250 млн. грн.

Изображение

]]>В Запорожье бесплатно выступят Злата Огневич и "Без обмежень"]]>. В рамках празднования Дня рождений торгового центра выступят известная украинская певица Злата Огневич и рок-группа "Без обмежень".

Изображение

]]>В Запорожье 17-летняя девушка покончила с собой, прыгнув с моста]]>. В Запорожье с моста Преображенского прыгнула 17-летняя девушка. Причины и обстоятельства самоубийства уточняются. При этом в соцсети опубликовали видео, где видно, как девушка стоит на краю моста и собираются прыгнуть, но никто ее не остановил.

Изображение

]]>В Запорожье спасатели вырезали из авто мужчину, который пострадал в ДТП]]>. Так, здесь столкнулись "Таврия" и грузовик "МАЗ".  В результате аварии, пассажира легковушки зажало металлическими конструкциями авто. На место происшествия прибыли спасатели, которые с помощью спецоборудования вырезали 46-летнего мужчину из салона автомобиля. Пострадавшего передали медкам. Водители грузовика и легковушки не пострадали.

Изображение

]]>В Запорожской области перевернулся трактор: водитель погиб]]>. Так, 55-летний мужчина, который управлял трактором "Хиномото", наехал на бетонный блок и не справился с управлением, в результате чего трактор перевернулся. Мужчина от полученных травм умер на месте. Продолжается проверка.

Изображение

]]>В Запорожской области перед мэрией мужчина разбросал мертвых голубей]]>. В Бердянске перед зданием мэрии мужчина рассыпал зерно, а после разбросал несколько трупов голубей. После этого он сделал фото и направился в мэрию. Все происходящее сняли камеры видеонаблюдения.

Изображение

]]>
Под Запорожьем в доме сгорел человек.
]]> На месте происшествия спасатели установили, что в комнате заброшенного жилого дома горели домашние вещи и мебель на общей площади 6 кв. м.

Изображение

]]>В Запорожье двое молодых людей в подъезде напали на пенсионера]]>. Так, 18-летние юноши напали на 64-летнего мужчину в подъезде. Они избили его и отобрали вещи. Пострадавший в тяжелом состоянии попал в больницу.

Изображение