Итоги понедельника в Запорожье: сбой у "Приватбанка", жуткое ДТП, первый европейский троллейбус

11 число

В Запорожье в понедельник, 11 ноября, утром был густой туман, а днем сохранялась хорошая погода. В город прибыл первый из девяти европейских троллейбусов. В троллейбусах установлены кондиционеры, а перевозить "гармошка" может около 120 пассажиров.  Стало известно, что экс-прокурор Запорожской области Валерий Романов снова при должности – он возглавил один из отделов в прокуратуре. При этом ему положена надбавка в 70% к окладу. Запорожские фермеры временно перекрыли трассу "Харьков-Симферополь". Таким образом они выразили протест против земельной реформы. Из-за акции на трассе образовалась длинная пробка.  Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Валерия Романова вернули в прокуратуру с надбавкой к зарплате в 70%.]]> Бывшего главного прокурора Запорожской области вернули на работу в прокуратуру. Так, он назначен начальником отдела надзора за налоговой службой в уголовных делах.

Изображение

]]>В Запорожье прибыл первый троллейбус из Европы]]>. В Запорожье прибыл первый европейский троллейбус. Это большой троллейбус, который рассчитан на более 120 пассажиров. Он оборудован кондиционерами в салоне.

Изображение

]]>В Запорожье городские власти хотят ликвидировать стихийный рынок перед цирком]]>. В Запорожье собираются решить проблему стихийного рынка на площади перед цирком. В частности, все предприниматели должны перейти на действующие рынки.

Изображение

]]>В Запорожской области протестующие перекрыли трассу "Харьков-Симферополь"]]>. В Запорожской области возле села Новобогдановка около 300 фермеров заблокировали движение по трассе "Харьков-Симферополь". Так, участники акции протестуют против проведения земельной реформы и рынка земли.
Изображение
]]>]]>

]]>В сервисах "ПриватБанка" произошел массовый сбой, из-за распродажи на Aliexpress]]>. Клиенты ПриватБанка жалуются на сбой в работе интернет-приложениях банка, терминалов самообслуживания и банкоматов. В банке сообщили о проблемах в работе процессингового центра.

Изображение

]]>Запорожские экстремалы жарили шашлыки на самом высоком кране в Украине]]>. Так, молодые люди взобрались на верхушку самого высокого крана в Украине, который находится на недостроенных мостах через Днепр в Запорожье (высота крана около 200 метров).

Изображение

]]>Президент наградил двух запорожцев]]>. Так, почетное звание "Заслуженный артист Украины" присвоено артисту академического козацкого ансамбля песни и танца "Запорожцы" коммунального учреждения "Запорожская областная филармония" Запорожского областного совета Олегу Кугаевскому. Также почетное звание "Заслуженный деятель искусств Украины" присвоено старшему преподавателю Запорожской детской музыкальной школы №5 Якову Гипсману.

Изображение

]]>В Запорожье роженицу неприятно удивил завтрак в роддоме]]>. Как пишет Елена Логвин, в отделении патологии беременных в роддоме ей на завтрак дали "белого цвета жидкость с синюшным оттенком и щепоткой вермишели".
Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "влетел" в дом: погибли два человека]]>. В Запорожской области водитель легковушки не справился с управлением и врезался в забор жилого дома. В]]> результате аварии, два человека погибли]]>. Спасатели с помощью спецоборудования деблокировали тела погибших из авто.

Изображение

]]>В Запорожской области во время пробного запуска бетонопровода погиб 22-летний мужчина]]>. Так,  во время пробного запуска бетонопровода под высоким давлением вырвало часть металлической трубы, которая травмировала одного из работников. В результате чего 22-летний мужчина, житель Приазовского района, погиб на месте происшествия.

Изображение

]]>В Запорожье спасали мужчину, который выпал с 4-го этажа на карниз]]>. В Запорожье мужчина оступился и выпал с 4-го этажа. Он упал на карниз над подъездом и спасатели помогли ему спуститься.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "вылетел" с дороги в лиман]]>. По предварительной информации, автомобиль "Kia" на большой скорости слетел с трассы, проехав еще около 200 метров, пока не застряла в лимане. В результате ДТП, 45-летний водитель получил многочисленные травмы.
Изображение