В Запорожской области протестующие перекрыли трассу "Харьков-Симферополь" (фото)

Протест. Все козлы

В Запорожской области возле села Новобогдановка около 300 фермеров заблокировали движение по трассе "Харьков-Симферополь". Так, участники акции протестуют против проведения земельной реформы и рынка земли, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожские фермеры вышли на протестную акцию в понедельник, 11 ноября. С собой они принесли плакаты "Не дадим продать землю", "Нет земли - нет Украины" и подготовили информационные листовки для водителей.

"Протестуес против введения рынка земли только потому, что понимаем, что доступа к этому рынку украинские аграрии, ни малые, ни средние не получат. Законопроект предусматривает до 250000 гектаров в одни руки, предусматривает продажу государственной земли, что не делает ни одна страна цивилизованная в мире. Все государства аграрные только накапливают государственный земельный банк, а наша хочет распродать ... Иностранный капитал даже через отрицательный процент получит средства, а у нас кредиты - под 21%. Если мы даже получим их под 8-10%, то все равно не будем конкурентоспособны ", - рассказал председатель областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод

Как сообщили "]]>Радио Свобода]]>" организаторы, беспокойство протестующих также вызывает потенциальная коррупционная составляющая, которая может возникнуть при внедрении рынка земли.

Аналогичные митинги сегодня запланированы во всех областях Украины. Также акция протеста фермеров против проведении земельной реформы и открытия рынка земли должна состояться 12 ноября под стенами Верховной Рады.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Анатолий Тиховод