В Запорожье на Хортице высадили 200 молодых деревьев (фото)

Хортица

В Запорожье на острове Хортица состоялась акция "Новая жизнь Хортице". Во время мероприятия запорожцы высадили 200 молодых дубков и сосен, которые привезли из Львова и Ивано-Франковска. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В акции приняли участие священнослужители Запорожской епархии ПЦУ, гвардейцы воинской части 3029 НГУ, дети из детских домов, ОО "Центр" Мир глазами детей "", воспитанники Запорожской детско-юношеской спортивной школы "Спас", воспитанники спортивной школы  каратэ "Борисфен".

Главная цель акции заключалась в привлечении внимания к проблемам детей-сирот в Запорожской области и пополнении экофонда острова Хортица.

В мероприятии приняли участие несколько сотен человек.  Каждому участнику акции в память о событии достался оригинальный сувенир.

А козацкая кухня "Спас" сварила более 300 порций кулеша и травяного чая. Также для всех участников была организована полевая кухня, выступала группа "3029" и детские творческие коллективы, ансамбли и вокалисты из детских музыкальных школ 5 и 8 Запорожья.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Фото пресс-службы ЗОГА