"Це якийсь треш": премьер-министр Украины о запорожских мостах

Гончарук Алексей

В Запорожье с рабочим визитом  в четверг, 7 ноября, прибыл премьер-министр Украины Алексей Гончарук, где посетил недостроенные мосты, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что сегодня руководитель областной службы автодорог Андрей Ивко сообщил, что]]> строительство может стартовать в следующем году]]>.

"Сьогодні я був на запорізькому мосту. Символ корупції та невиконаних обіцянок чиновників. Міст почали будувати в 2004 році! 15 років (!!!). І не побудували. За цей час в Україні змінилось 5 президентів, відбулось 2 революції. Це якийсь треш! Я вже не кажу, що за цей час вартість проекту зросла від 5 до 16,2 млрд грн", - написал на своей странице в соцсети Алексей Гончарук.

Премьер-министр Украины также сообщил, что после поездки Владимира Зеленского в Запорожье нашли 30 миллионов гривен на проектную документацию.

Для начала строительных работ уже есть 1.2 миллиарда гривен. Он также сообщил, что мост могут построить за 2-3 года.

Изображение

Изображение\

Напомним, Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания China Road and Bridge Corporation (СRВС) ]]>договорились о совместной реализации проекта ]]>строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

]]>Министерство инфраструктуры Украины оценило достройку запорожских мостов в 12 млрд гривен]]>. На первую очередь нужно выделить 5 миллиардов гривен. В частности, китайская компания]]> инвестирует 550 миллионов долларов]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.