Под Запорожьем предотвратили взрыв на предприятии по переработке масла

огонь

На предприятии, которое занимается переработкой масла, в Вольнянском районе Запорожской области спасатели предотвратили взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Так, сегодня, 7 ноября, на территории частного предприятия на ул. Производственной в с. Задорожное произошло возгорание. Уже прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на производственной площадке по переработке подсолнечного масла в олифу, горит утеплитель на четырех металлических реакторах.

В результате этого произошла разгерметизация, разлив и возгорание масла одной из емкостей на общей площади 80 кв.м.

Распространение пожара грозило взрывом и масштабными убытками, поэтому на ликвидацию чрезвычайного происшествия прибыла техника и личный состав по повышенному номеру вызова.

Спасателям удалось устранить угрозу взрыва и последующего разрушения технологического оборудования, предотвратить распространение пожара на склады готовой продукции.

Причины пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование. От ГСЧС привлекались 9 единиц техники, 35 человек личного состава.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение