Итоги вторника в Запорожье: ДТП с маршруткой, вопрос о продаже "Мотор Сичи", неожиданная борьба с борделями

5 число

В Запорожье во вторник, 5 ноября, сообщали о штормовом предупреждении. В частности, в обед в нескольких районах города прошел сильный дождь. При этом на улице было довольно тепло.  В нескольких стриптиз-клубах Запорожья прошли обыски и оказалось, что в них также предоставляли сексуальные услуги. Так, в борделях работали 26 проституток. Организаторов публичных домов задержали. В СМИ появилась информация, что завод "Мотор Сич" может приобрести неофициальный советник Дональда Трампа. Вечером на центральном проспекте случилось ДТП  - водитель маршрутки сбил подростка, который переходил дорогу. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье "накрыли" сеть публичных домов, в которых работали 26 проституток]]>. В Запорожье "накрыли" несколько заведений, которые маскировались под стриптиз-клубы и "клубы для мужчин". В частности, было выявлено 26 проституток, изъяты деньги и документация. Четырех фигурантов дела задержали.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожское предприятие "Мотор Сич" может приобрести американский бизнесмен]]>. Неофициальный советник президента США Дональда Трампа Эрик Принс обсуждает вопрос о покупке Мотор Сичи, одного из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка на пешеходном переходе сбила человека]]>. Наезд на пешехода произошел на нерегулируемом пешеходном переходе, с разметкой и знаками. Случилось это по проспекту Соборному, 143 (в районе улицы Якова Новицкого), где три молодых  человека переходили дорогу. При этом микроавтобус их не пропустил и, буквально, снес первого пешехода.

Изображение

]]>В Запорожье возле районного ЗАГСа установят новые свадебные арт-объекты]]>. В Запорожье на подъездной аллее к Хортицкому ЗАГСу обустроят новую свадебную фотозону.

Изображение

]]>В Запорожье откроют две медицинские амбулатории]]>. В Шевченковском районе Запорожья заработают после реконструкции две медицинские амбулатории - семейная амбулатория №1 и детская амбулатория №6. Они расположены по адресу улица Брюллова, 6, будут обслуживать более 25 тысяч детей и взрослых.

Изображение

]]>В Запорожье девочка залезла на верхушку ЛЭП и повисла на одной руке]]>. В Запорожье девочка-подросток сняла на видео, как она поднялась на опору линий электропередач "Три мачты" на Хортице. Соответствующее видео опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье "накрыли" конвертцентр, через который вывели в "тень" 100 миллионов гривен]]>. В Запорожье блокировали деятельность конвертационного центра, через который вывели около 100 миллионов гривен. Среди заказчиков был госпредприятия.

Изображение

]]>На запорожском курорте запустят бесплатный социальный автобус]]>. Кирилловский поселковый совет решил возобновить программу "Социальный автобус". Перевозки льготных категорий граждан будут осуществляться бесплатно, но по записи.

Изображение

Админкомиссия штрафует запорожцев за захламление территорий и стихийную торговлю. В Запорожском городском совете 5 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии при исполнительном комитете. Рассмотрели около 50 протоколов, составленных работниками полиции, Инспекции по благоустройству и представителями райадминистраций в отношении жителей Запорожья.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области судили доктора, которого обвиняли в домашнем насилии]]>. В Запорожской области  Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел дело врача, которого обвиняли в домашнем насилии. С обвинением мужчина не согласился и заявил, что супруга также ругается матом и совершает по отношению к нему насилие. Однако, суд стал на сторону потерпевшей и назначил доктору170 грн штрафа с уплатой 384 грн судебного сбора.

Изображение

]]>
В Запорожской области начальница отделения почты украла деньги, чтобы оплатить коммуналку
]]>. В Запорожской области работница отделения "Укрпочты" присвоила чужие деньги, принимая платежи за коммунальные услуги.

Изображение

]]>В Запорожье в трамвае, при резком торможении, женщина получила перелом руки]]>. Так, 64-летняя женщина получила закрытый перелом костей правого предплечья. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>
В Запорожье пожилой мужчина упал с 5-метрового дерева
]]>. Так, 68-летний мужчина упал с дерева высотой 5 метров. На место происшествия приехали медики "Скорой". У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга, травму грудной клетки.

Изображение