Четверо запорожцев попали в ТОП-100 самых богатых людей Украины

деньги

Запорожцы попали в ежегодный рейтинг 100 самых богатых украинцев журнала "Новое время".  В частности, в ТОПе оказались Евгений Черняк, Вячеслав Богуслаев, Константин Жеваго и Константин Григоришин, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Суммарный вес Золотой сотни Украины — $34,8 млрд (на $2,7 млрд меньше, чем год назад), причем $30,6 млрд из них приходится на первые 50 строчек.

Бессменным лидером рейтинга остается олигарх Ринат Ахметов.

Изображение

Самым богатым запорожцем стал Константин Жеваго ("Ferrexpo"), который занял 9 место в рейтинге. Его доход за год уменьшился на 30%, а состояние составляет 744 миллиона долларов. 

Изображение

Константин Григоришин, который владеет активами "Энергетический стандарт", занял 15-е место. Его состояние оценивают в 462 миллиона долларов, хотя капитал Григоришина уменьшился на 6% в сравнении с 2018 годом.

Изображение

Бизнесмен Евгений Черняк ("Global Spirits") получил 23 место в рейтинге. Его состояние оценивают в 234 миллиона долларов. При этом только у Черняка доходы выросли на 13%.

Изображение

24 место досталось экс-нардепу и главе правления АО "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву – у него 218 миллионов долларов. Состояние Богуслаева уменьшилось на 28 %.

Изображение

Полный список приведен в таблице "]]>НВ]]>":

Изображение
Изображение