Стало известно, куда трудоустроился экс-губернатор Запорожской области

брыль

Бывший глава Запорожской области стал профессором кафедры конституционного права в  МАУП (Межрегиональная академия управления персоналом), передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщил адвокат Константина Брыля во время рассмотрения ходатайства о продлении меры пресечения для экс-чиновника в деле о декларировании недостоверной информации, 31 июля запорожского экс-губернатора приняли на работу профессором кафедры конституционного права в Высшее учебное заведение МАУП (Межрегиональная академия управления персоналом).

Так, в течение двух месяцев ему потребуются систематические командировки в структурные подразделения МАУП по всей территории Украины, а поэтому применение ограничений в отношении свободного передвижения по территории Украины будет препятствовать реализации его конституционного права на труд.

Прокурор САП предлагал продлить меру пресечения в виде личного обязательства еще на два месяца, но адвокат Константина Брыля сообщил, что у него хорошие характеристики по месту работы, на содержании есть двое несовершеннолетних детей и еще семья планирует усыновить шестого ребенка, а также есть родители, которые проживают за пределами столицы и нуждаются в постоянном уходе.

Рассмотрев все обстоятельства, суд постановил продлить меру пресечения в виде личного обязательства, исключив пункт не покидать Киев без разрешения детектива, прокурора или суда, пишет "]]>061]]>", ссылаясь на ]]>судебный реестр]]>.

Как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в отношении губернатора Запорожской области Константина Брыля открыли уголовное производство]]>. Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту не предоставления губернатором Константином Брылем его декларации о доходах.

В 2017 год стало известно, что ]]>несовершеннолетняя дочь Запорожского губернатора Брыля продала имущества на 4 млн грн]]>. Согласно данным, указанным ]]>в декларации Брыля за 2016 год]]>, его дочери Кристине принадлежала квартира площадью 151 "квадрат" (указана в декларации оценочная стоимость 253 тыс. 570 грн), гараж (оценочная стоимость 27 тыс. 306 грн) и дом в 629 "квадратов" (оценочная стоимость 935 тыс. 437 грн). Вся недвижимость находится в Киеве. Любопытно, что при продаже всего имущества по  "оценочной" стоимости, никак 4 млн грн не выходит.

]]>Брыль уверял, что все имущество она получила в наследство от деда]]>.

А в 2018 году в НАБУ заявили, что ]]>Запорожский губернатор не указал в декларации 5 авто и потратил на путешествия больше, чем заработал]]>.  Так, ранее вызвал скандал и широкий резонанс в СМИ ]]>материал об отдыхе детей Брыля на элитных мировых курортах]]>.

Только 6 марта 2019 года Константин Брыль на брифинге в ОГА ]]>прокомментировал расследование НАБУ]]>.

11 июня 2019 года президент Владимир Зеленский ]]>уволил Константина Брыля]]> с должности главы Запорожской ОГА.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение