Итоги вторника в Запорожье: визит Зеленского, новый ТЦ, крупное ДТП на Хортице

29

В Запорожье во вторник, 29 октября, была пасмурная и холодная погода. В Запорожскую область наведался президент Владимир Зеленский, который проверил состояние трассы "Запорожье-Мариуполь", после чего отправился на инвестиционный форум в Мариуполе. В этот день в городе произошло несколько серьезных аварий– на Хортице столкнулись 4 автомобиля, а на Седова в тройном ДТП пострадали 3 человека. Вечером на центральном проспекте оборвались провода, из-за чего возникла длинная тянучка. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожскую область приехал Владимир Зеленский]]>. Владимир Зеленский в Запорожской области проверил состояние трассы "Запорожье-Мариуполь", которую недавно капитально отремонтировали.

Изображение

Результаты инвестиционного форума - Запорожье активизирует сотрудничество с украинским бизнесом и международными финансовыми институтами. в Мариуполе состоялся первый инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine. Он прошел по инициативе и под эгидой Президента Украины Владимира Зеленского. Среди участников форума представители государственной власти, органов местного самоуправления, иностранного и украинского бизнеса, международных финансовых институтов, послы из разных стран. Принял участие в форуме и городской голова Владимир Буряк. В рамках мероприятия Запорожье подписало ряд важных документов с международными финансовыми институтами, украинским бизнесом.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье, после заявления мэра о борьбе с МАФами, продолжают появляться новые киоски]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк ранее заявил, что в городе начинают вести активную борьбу против киосков, а незаконные МАФы буду демонтировать. Очередную постройку начали устанавливать на территории поликлиники.

Изображение

]]>В центре Запорожье появится еще один офисно-торговый центр]]>. В Запорожье в центре города началась реконструкция здания бывшего завода. Здесь планируют открыть офисно-торговый центр.

Изображение

]]>В Запорожье крупные предприятия обяжут информировать о выбросах вредных веществ]]>. В Запорожье подпишут Соглашение о совместных действиях, направленных на улучшение окружающей среды, выполнение мероприятий по озеленению, борьбу с карантинными растениями.

Запорожье. Заводы. Вид сверху

]]>В связи с тяжелой эпидситуацией, запорожцев призывают прививаться от дифтерии]]>. Жителей Запорожья и Запорожской области просят сделать прививки против дифтерии. Как заверили в центре, вакцины против дифтерии есть в наличии в каждом лечебно-профилактическом учреждении, сами прививки бесплатны. Обеспеченность вакцинами составляет более 100% от годовой потребности.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия вывоз мусора в городе снова передала мусорному монополисту]]>. В Запорожье  в мэрии, по результатам конкурсного отбора, определили исполнителя услуги по вывозу твердых бытовых отходов в следующем году. Победителем стал ООО "Вельтум-Запорожье".

вельтум

]]>В Запорожье водитель выгнал из маршрутки беременную женщину с двумя детьми]]>. Очередной скандальный случай с запорожскими маршрутками. На этот раз беременная женщина пожаловалась на хамское поведение водителя. Так, беременная женщина с двумя детьми зашла в маршрутку и младшую девочку взяла на руки (возраст ее она не называет). Водитель же потребовал, чтобы она оплатила за трех человек. Вариант, что один ребенок будет на руках его не устроил и он выпроводил женщину из транспорта.

Изображение

]]>Через Запорожье пустили обновленный ежедневный экспресс "Киев-Мариуполь"]]>. "Укрзалізниця" запустила второй состав ночного экспресса "Киев-Мариуполь", который курсирует через Запорожье. Поезд будет ходить каждый день.

Изображение

]]>В Запорожье рассказали, в каком состоянии сейчас находятся дети, которых изрезала мать]]>. Запорожская волонтер Злата Некрасова на своей странице в соцсети рассказала, в каком состоянии находятся дети, пострадавшие от рук собственной матери.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина ограбил женщину-инвалида]]>. В Мелитополе мужчину подозревают в краже инвалидной коляски у женщины.

Изображение

]]>В Запорожье женщина с ножом напала на 11-летнего ребенка]]>. В Хортицком районе Запорожья женщина, которая проходила лечение в психиатрической больнице, набросилась с ножом на 11-летнего мальчика.

Изображение

]]>В Запорожье собаки нашли человеческий череп возле трассы]]>. В Коммунарском районе Запорожья охранник автобазы обнаружил голову человека, которую притащили собаки.

Изображение

]]>В Запорожской области на кладбище повесился военный]]>. В Бердянске на одном из кладбищ повесился  21-летний военный со Львова.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный мужчина угнал автомобиль своего начальника]]>. В пгт Веселое Запорожской области нетрезвый мужчина угнал автомобиль своего начальника.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за обрыва линии, возник транспортный коллапс в центре города]]>. На центральном проспекте в Запорожье возникла длинная пробка, из-за обрыва проводов.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП пострадали 3 человека]]>. В Запорожье столкнулись легковушки. Один из автомобилей врезался в электроопору. В результате аварии, травмы получили 3 человека.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице столкнулись 4 авто]]>. Так, водитель "ЗАЗ", из-за невнимательности, выехал на полосу встречного движение, где столкнулся с автомобилем "Мерседес", в результате столкновение произошло с авто "Geely Cross" и "ЗАЗ TF699P".

Изображение

]]>В Запорожье владелица квартиры, которую разгромили подростки, отказалась писать заявление в полицию]]>. В Запорожье компания подростков устроила погром в съемной квартире. С ребятами провели профилактическую беседу, а владелица жилья отказалась писать на них заявление.

Изображение

]]>В Запорожье на территории гаражного кооператива сгорел мужчина]]>. В Днепровском районе Запорожья на территории гаражного кооператива в здании охраны случился пожар. В результате происшествия, погиб мужчина.

Изображение