В Запорожье крупные предприятия обяжут информировать о выбросах вредных веществ

выбросам нет

В Запорожье подпишут Соглашение о совместных действиях, направленных на улучшение окружающей среды, выполнение мероприятий по озеленению, борьбу с карантинными растениями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Соответствующий проект соглашения утвердили члены исполнительного комитета во время заседания в понедельник, 28 октября.

В 2016 году в Запорожье был подписан Меморандум о совместных действиях между Запорожским городским советом и крупными промышленными предприятиями. Промышленники взяли на себя дополнительные обязательства по выполнению природоохранных мероприятий за счет собственных средств.

За время действия Меморандума к нему присоединились 25 запорожских предприятий. Было выполнено много мероприятий, в результате которых выбросы в атмосферу сократились на 1,6 тысяч тонн в год, сообщают в мэрии.

Поэтому был подготовлен проект Соглашения о совместных действиях в сфере улучшения состояния окружающей среды. Он предусматривает дополнительные меры по сокращению выбросов в атмосферу, сбросов в Днепр, озеленение и борьбы с карантинными растениями. Также предполагается, что промышленные предприятия будут информировать запорожцев о результатах автоматического слежения за выбросами вредных веществ. Члены горисполкома поддержали предложенный проект.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Запорожье. Заводы. Вид сверху