Запорожский триатлонист привез 2 медали с чемпионата Украины

курочкин

В то время как лидеры отечественного триатлона готовятся к Олимпийским Играм в Лондоне, все остальные триатлонисты разыгрывают медали национальных первенств. Так в первые дни лета Этапы Кубка Украины состоялись в Южном и Луганске. Об этом сообщает сайт "ПроСпорт".

В Южном кроме наград национального Кубка разыграли и медали чемпионата Украины на суперспринтерской дистанции. Чемпионом Кубка в соревнованиях мужчин ( 0.75 км плавание, 20 км велогонка, – 5км. Бег) стал воспитанники запорожских «Динамо» и ШВСМ Сергей Курочкин. 11-й в соревнованиях женщин была Юлия Никоненко, 19-й Олеся Марченко (обе «Колос»-ШВСМ).

На суперспринтерской дистанции (0.30 км плавание, 8 км велогонка, 2 км бег), 8-м стал Сергей Курочкин, 9-м Игорь Доненко, 12-й Олеся Марченко, 13-й Юлия Никоненко. В командных соревнованиях запорожские юноши Игорь Доненко, Александр Мирута, Александр Черевко, пришли к финишу шестыми. А взрослая команда (Олеся Марченко, Сергей Курочкин, Василий Фелюст) была девятой.

В Луганской области разыгрывали медали первого этапа Кубка Украины. Здесь, как и в Южном, единственным запорожцем, которому удалось подняться на пьедестал почета стал Сергей Курочкин. Запорожский триатлетлонист праздновал победу в соревнованиях мужчин. В соревнованиях женщин 12-й результат показала Юлия Никоненко.