Итоги пятницы: запорожанка "Мисс Украина Вселенная", подробности нападения на активистку и митинг против "капитуляции" возле ОГА

25 число

В Запорожье в пятницу, 25 октября, снова была туманная и пасмурная погода. Утром состоялся брифинг полиции, на котором рассказали подробности нападения на ромскую активистку Анжелику Белову. В частности, стало известно, что напавший мужчина провел 15 лет в тюрьме за убийство женщины монтировкой.  В центре города состоялся митинг против "формулы Штайнмайера". Около сотни горожан вышли с флагами и плакатами к зданию ОГА. Они также передали свои требования к президенту и губернатору. Запорожанка победила на конкурсе "Мисс Украина Вселенная 2019" и теперь отправится в США на конкурс "Мисс Вселенная". Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Запорожанка стала "Мисс Украина Вселенная 2019"]]>. В Киеве состоялся финал конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная 2019". Победительницей стала 26-летняя Анастасия Суббота из Запорожья. По специальности Настя — веб-дизайнер, увлекается живописью и спортом. Анастасия 6 лет работала в модельном агентстве в Китае, а недавно вернулась в Украину и стала работать в Европе. Свое 26-летие она отпраздновала в Лондоне. К слову, еще в 2004 году 11-летняя Настя Суббота завоевала титул Мини-Мисс Запорожье. Зрителям она запомнилась участием в первом сезоне телепроекта "Топ-модель по-украински".

Изображение

]]>Подробности нападения на активистку в Запорожье]]>. Мужчину, который ранее напал с ножом на активистку Анжелику Белову, ]]>задержали]]>. Им оказался ранее судимый 40-летний запорожец, который недавно вышел из тюрьмы. Известно, что он ]]>отбывал наказание за убийство женщины]]>. Теперь ему снова грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут установлены мотивы преступления.

Изображение

Задержать его удалось дома, он даже пытался изменить свою внешность. Муж пострадавшей активистки Константин Белов ]]>сообщил подробности инцидента ]]>и рассказал, в какой состоянии находится его жена.

Изображение

]]>В Запорожье приедет глава Верховной Рады Дмитрий Разумков]]>. В понедельник, 28 октября,  Запорожье с рабочей посетит глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Также стала известна программа его визита.

Изображение

]]>В Запорожской области перераспределили бюджет: 10 млн получила Широковская ОТГ, 3 млн – онкодиспансер]]>. Во время 33-й внеочередной сессии Запорожского областного совета были  внесены изменения в областной бюджет на 2019 и осуществлено перераспределение расходов областного бюджета.

Изображение

]]>В центре Запорожья прошла очередная акция против "формулы Штайнмайера"]]>. На площади перед Запорожской облгосадминистрацией на акцию "Нет капитуляции" вышли около сотни горожан. Запорожцы протестуютп по поводу подписания "формулы Штайнмайера".

Изображение

]]>Запорожская нардеп взяла помощника, который "засветился" в деле о наркоторговле]]>. В список помощников-консультантов запорожской избранницы от партии "Слуга народа" Юлии Яцик попал ее бизнес-партнер и адвокат Николай Духонченко. Ранее Духонченко был следователем, которого в 2015 году задержали за взяточничество. Суд первой инстанции признал его виновным в вымогательстве взятки за умолчание информации о распространении наркотиков.

Изображение

]]>В Запорожье на реконструкцию сквера Пионеров планируют потратить 17 миллионов гривен]]>. В Александровском районе планируют восстановить сквер Пионеров и фонтан на его территории. Всего на выполнение работ нужно 17 миллионов гривен. Из них 150 тыс. грн планируют освоить уже в этом году. Сейчас проходит тендерная процедура, в начале ноября местные власти планируют подписать договор с подрядчиком, и в это же время приступят к подготовке объекта к реконструкции.

Изображение

В Коммунарском районе ремонтируют дорогу.
В Коммунарскую районную администрацию обратились жители Опытной станции с просьбой завершить ремонт дороги на сложном участке около балки Сухой. По предложению районной администрации и департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета ремонт дороги включили в планы работ на 2019 год.

Изображение

В Коммунарском районе Запорожья состоялось совещание с предпринимателями.
В Коммунарском районе состоялось совещание с владельцами временных сооружений и руководителями предприятий торговли. Обсуждались вопросы работы в зимний период, ограничение продажи алкоголя в ночное время и подготовка объектов к новогодним и рождественским праздникам.

Изображение

В Заводском районе прошла акция против употребления наркотиков.
Акция «Заводский без наркотиков» состоялась в одноименном районе Запорожья. Представители молодежного движения одного из промышленных предприятий вместе с работниками райадминистрации провели рейд по очистке фасадов зданий и ограждений от надписей и листовок, рекламирующих продажу наркотических веществ.

Изображение

]]>Курьез на улице: в Запорожье, в результате ссоры пары, девушка решила снять штаны]]>. В Запорожье девушка посреди улицы решила снять джинсы, оставшись в одних трусах. Предполагают, что это был подарок ее мужчины, который она решила вернуть.

Изображение

В Запорожье средь бела дня в центре города сгорел автомобиль. На бульваре Шевченко (напротив памятника самолету) сгорела "Таврия". Тушить горящее авто приехали 8 пожарников.

Изображение