Появились подробности задержания мужчины, который напал на активистку в Запорожье

нож в руке

В Запорожье мужчина ]]>ударил ножом известную запорожскую активистку Анжелику Белову]]>. В результате происшествия, девушку доставили в реанимацию, а ]]>мужчину задержали вечером ]]>у него дома, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в четверг, 24 октября, ]]>на улице Европейской в подъезде мужчина ударил женщину ножом в область сердца]]>.

Пострадавшей оказалась Анжелика Белова. Девушка является руководителем общественной организации "Запорожский ромский центр "Лачо Дром" и женой запорожского общественника, лидера организации "Антикорупційний рух Запоріжжя" Константина Белова.

В полиции предоставили приметы и фотографию подозреваемого в нападении.

Изображение

Подозреваемого  мужчину нашли после анонимного телефонного звонка. Кто-то сообщил, что 40-летний мужчина находится по месту своего проживания в Хортицком районе Запорожья.

Задержанный мужчина проживал вместе с матерью. В сентябре текущего года он освободился из мест лишения свободы, где отсидел 15 лет за убийство женщины.

Мотив нападения на активистку пока неизвестен. Но, скорее всего, он не связан с профессиональной деятельностью женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области, после нападения на женщину он пытался изменить внешность - по месту своего проживания отрезал волосы.

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут установлены мотивы преступления.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.