Итоги вторника в Запорожье: открытие аэропорта, суд над директором интерната, рейтинг Буряка

22_число

В Запорожье во вторник, 22 октября, была пасмурная погода, а утром снова стоял густой туман. В Этот день открыли запорожский аэропорт, после двухмесячного ремонта взлетно-посадочной полосы. После этого в мэрии анонсировали запуск 6 дешевых авиарейсов (от 15 евро) в европейские города. Также сообщили о намерении запустить муниципальный маршрут с центра города в аэропорт. Появились новые подробности резонансного случая, когда мать пыталась зарезать собственных детей. Пострадавший ребенок рассказал, что же произошло в тот вечер. В Шевченковском районе города водитель перепутала педали и сбила женщину на тротуаре. В результате чего, ее госпитализировали в больницу. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Изображение

]]>
В Запорожье, после двухмесячного ремонта, открыли аэропорт
]]>. Запорожский аэропорт открыли после капремонта взлетно-посадочной полосы. Его выполняли почти 2 месяца. Согласно проекту, было  капитально отремонтировано почти 55 тысяч квадратных метров основной взлетно-посадочной полосы. 27,4 тысячи квадратных метров рулежной дорожки. 54,2 тысячи квадратных метров аэродромного покрытия перрона аэропорта.

Изображение

]]>Рейтинги кандидатов перед выборами мэра]]>. Согласно социологическим исследованиям в Independent Researching Group, рейтинг Владимира Буряка  на будущих выборах составляет 34.4%, сразу же за ним идет возможный кандидат от "Слуги народа" Руслан Ханумак с результатом 18.4%. При этом эта социалогическая компания вызывает большие сомнения, как у кандидатов, так и у партий.

Изображение

В группе ZаБора в соцсети пользователи проголосовали так:

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль на тротуаре сбил женщину]]>.  В Шевченковском районе Запорожья автомобиль сбил на тротуаре женщину. Так, водитель перепутала передачи и выехала на тротуар.

Изображение

]]>В Запорожье откроют обновленный скандальный детский сад]]>. В Заводском районе Запорожья откроют еще один детский сад. Сейчас там завершаются подготовительные работы. При этом детский сад имеет довольно странную историю, с явным негативом от местных жителей и даже подрядчиков.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье планируют запустить муниципальный маршрут с центра города в аэропорт]]>. В Запорожье планируют открыть маршрут с большими автобусами, который бы соединил центр города с аэропортом.

Изображение

]]>В Запорожье анонсировали запуск 6 авиарейсов в Европу]]>. На странице мэра сообщается, что договорились о сотрудничестве с венгерской авиакомпанией Wizz Air. И уже в конце марта в Запорожье откроют 6 дополнительных рейсов в Европу. В частотности, прямое авиасообщение соединит наш город с Будапештом, Веной, Вильнюсом, Вроцлавом, Гданьском и Краковом.

Изображение

]]>Руководителя запорожского интерната, которого подозревают в трудовом рабстве, отправили под домашний арест]]>. Запорожский апелляционный суд решил отправить под ночной домашний арест руководителя интерната в Запорожской области, которого подозревают в том, что он отдавал подопечных детей в трудовое рабство.

Изображение

]]>В Запорожье нужна помощь детям, которых пыталась убить мать]]>. В Запорожье требуется помощь троим детям, которых на днях чуть не убила родная мама. Двое малышей находятся в реанимации. Им нужны дорогостоящие медикаменты и лечение.

Изображение

]]>Запорожского полицейского подозревают в хищении имущества на 2.5 миллиона гривен]]>. Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении заместителю начальника одного из отделений полиции ГУ НП в Запорожской области. Полицейского подозревается в краже имущества государственной организации на сумму свыше 2, 5 миллиона гривен.

Изображение

]]>
В Украине запретят пластиковые пакеты
]]>. С 2021 года в Украине нельзя будет использовать одноразовые пакеты, кроме пакетов для фасовки рыбы, мяса и сыпучих продуктов. Соответствующий закон 2051-1 поддержали в Раде по инициативе Кабмина.

Изображение

Запорожцы задолжали предприятию "Вельтум-Запорожье" 47 миллионов гривен. Долги населения перед предприятием "Вельтум-Запорожье" за услугу вывоза твердых бытовых отходов растут каждый месяц. По состоянию на октябрь долг населения составляет 47 млн грн. Чтобы побороть задолженность, работники предприятия ведут постоянную работу по взысканию задолженности, в том числе и путем уведомлений. Если абонент продолжает игнорировать оплату услуг по вывозу ТБО, предприятие взыскивает задолженность в судебном порядке.

Изображение

В Запорожье стартовал городской проект "Битва университетов". В Классическом В приватном университете состоялся старт городского проекта "Битва университетов". Студенческие соревнования в Запорожье проводят уже третий год подряд, на этот раз среди участников 5 местных вузов.

Изображение
]]>
В Запорожской области ветеран АТО в посадке покончил с собой
]]>. Мужчина вскрыл себе вены и после позвонил жене. Женщина вызвала медиков на место происшествия. Они обнаружили мужчину еще живым, однако, спасти ему жизнь не удалось.

Изображение

]]>
В Запорожской области похитили мужчину: его месяц удерживали в заброшенном здании
]]>. Так, оказалось, что еще в сентябре этого года неизвестные похитили 58-летнего мужчину. Они вывезли его в село Калайтановка и удерживали насильно в заброшенном здании. Таким образом, они хотели заполучить квартиру мужчины.

Изображение

]]>В Запорожской области в ванной утонула женщина]]>. В Запорожской области женщина умерла в ванной. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Изображение

]]>В Запорожье в торговом комплексе случился пожар]]>. В Шевченковском районе Запорожья случился пожар в одном из торговых комплексов.

Изображение