"Укравтодор" и китайская компания заключили договор о реализации проекта строительства мостов в Запорожье

мостовой переход_стройка

Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания China Road and Bridge Corporation (СRВС) договорились о совместной реализации проекта строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье, передает , передает "ZаБор".

Напомним, что 18 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о государственном бюджете Украины на 2020 год. В отличие от проекта госбюджета, в документе появилось упоминание запорожских мостов.  При этом в бюджете не оговаривается сумма, выделяемая на строительство мостов.

"21 октября Государственное агентство автомобильных дорог Украины и китайская компания "Чайна Роуд Энд Бридж Корпорейшн"/"China Road and Bridge Corporation" СRВС заключили Меморандум о сотрудничестве с целью реализации проекта строительства мостового перехода через р. Днепр в г. Запорожье", - говорится в сообщении пресс-службы "Укравтодора" в "Фейсбуке".
Изображение

Меморандум предусматривает взаимодействие в продвижении реализации проекта строительства моста через реку Днепр в г. Запорожье, это будет способствовать дальнейшему получению кредита для его финансирования, обмену технической информацией, а также проведению совместных мероприятий и информированию общественности о сотрудничестве сторон.

Изображение

В Укравтодоре добавляют, что СRВС является одной из четырех крупнейших государственных компаний в КНР, которые занимаются строительством дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов, тоннелей и муниципальной инфраструктуры. Имеет более 50 офисов за рубежом в Азии, Африке, Америке и Европе, а также официальное представительство в Украине.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины оценило достройку запорожских мостов в 12 млрд гривен. На первую очередь нужно выделить 5 миллиардов гривен.

При этом в еще в предвыборных обещаниях кандидата в нардепы №76 от партии "Слуга народа" (ныне народного депутата) Евгения Шевченко значилось, что проблему строительства мостов нужно решать "шляхом залучення китайських будівельних корпорацій".

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Видео строительства мостового перехода в Кении компанией China Road and Bridge Corporation.