В Запорожье нужна помощь ветерану АТО, которому в супермаркете проломили голову битой

больница 5 в Запорожье (зима)

В Запорожье ]]>ветерану АТО, которого жестоко избили в супермаркете]]>, из-за того, что он заступился за женщину, нужна помощь. Об этом в сети сообщают близкие мужчины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 19 сентября в соцсети появилось сообщение о том, что около 2.30 ]]>в районе площади Университетской неизвестные избили битой 32-ленего мужчину]]>. В результате происшествия, пострадавший находится в коме, ему нужна донорская кровь. Родные пострадавшего сообщили, что он проходил службу в АТО.

Полицейские установили, что травмы мужчина получил в одном из супермаркетов по проспекту Соборному. Так, в помещении супермаркета между посетителем и работницей возник конфликт. За женщину вступился мужчина, который в это время также находился в магазине. Между мужчинами произошла драка. ]]>Ранее судимый мужчина, 1992 года рождения,  нанес другому тяжелые телесные повреждения. После чего скрылся с места происшествия. Личность его установили и задержали]]>.

Как оказалось, ]]>охранники видели, как избивают мужчину, а нападавшим после дали возможность рассчитаться на кассе]]>.

Изображение

Родственница Николая в сети рассказала, в каком состоянии сейчас находится мужчина. Также ему требуется финансовая помощь.

"Он заступился за работницу АТБ в Запорожье и получил 4 удара битой с железным наконечником по голове. Коля лежит в больнице 27 дней. Из них 20 дней в коме. Ему пробили горло(вставили трубку в трахею для аппарата искусственного дыхания), провели санацию для предотвращения сбора мокроты (с опазданием правда, началось воспаление легких, но в данный момент его уже нет), Коля около недели уже держит давление самостоятельно (без препаратов), вводили плазму(благодаря донорам).Отек мозга спадает. Он научился открывать один глаз, второй нет(веко не держит).Судя по его реакции (моргание глазом) он узнает и понимает нас. Коля очень сильно похудел, он не двигается, пальчики скручены,их тяжело выпрямить", - пишет в соцсети родственника Николая Маргарита Коленова.

Изображение

По словам девушки, реабилитация стоит  от 54000 до 9000 гривен в день, а мужчине нужно лечится еще около полугода, как минимум.

Все, кто хочет помочь, могут отправить средства на карту, оформленную на мать Николая — Стельмах Любовь Федоровна.

4149 6293 8097 2364

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение