В Запорожской области молодая женщина покончила с собой, из-за шантажа и угроз

повесился

В Запорожской области 30-летняя женщина повесилась, оставив предсмертную записку. В ней девушка подробно описала причины, по которым приняла трагическое решение и попросила родных наказать ее обидчика, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Трагедия случилась 25 сентября в пгт Мирном.  Оказалось, что девушка попала в долговую яму, взяв из кассы магазина, в котором работала, значительную сумму. Хотя официально она не была трудоустроена, через ее руки проходили большие деньги.

Как написала девушка в своем последнем письме, деньги она брала для своего знакомого, сначала давая ему в долг, затем под давлением шантажа.

Мужчина угрожал, что сообщит хозяйке о недостаче, а кроме того, поспособствует, чтобы у женщины отобрали сына. Как он признался своей жертве, в ее крови уже присутствует наркотик – ведь он подсыпал ей в кофе амфетамин. Хотя со стороны подобная угроза кажется абсурдной, доведенная до отчаяния женщина в нее верила.

Пытаясь вернуть деньги в кассу, девушка заложила в ломбард всю свою технику, но этого было мало. Кроме того, шантажист не унимался, требуя новые суммы.

За неделю до самоубийства, женщина обратилась за помощью к сестре и матери. При этом им даже удалось собрать несколько тысяч, чтобы отдать долг.

Свои действия она обдумала, оставив родным длинное письмо, в котором просила не оставлять ее ребенка и наказать человека, заставившего ее уйти из жизни.

Мать и сестра девушки сейчас занимаются формальностями, оформляя опеку на оставшегося круглым сиротой мальчика и решая с помощью специалистов его психологические проблемы, пишет ]]>"Риа-М"]]>.

Происшествие вызвало большой резонанс. По требованию прокуратуры, дело, открытое по факту гибели девушки, было переквалифицировано. В настоящее время следствие ведется по ст. 120 (доведение до самоубийства).

Тем временем мужчина, которого девушка перед смертью обвинила в шантаже и угрозах, чувствует себя неуязвимым.  Журналистам двух столичных телеканалов удалось ему дозвониться, но никаких пояснений он давать не стал. Но пообещал, что по первому требованию явится в полицию и даст показания.

Мать, сестра и подруга погибшей девушки рассказали о событиях, предшествовавших трагедии.

Подробнее смотрите на видео ]]>Надзвичайні новини. ICTV]]>. и ]]>Свідок. НТН]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение