В Запорожье объяснили, почему в Заводском районе отключили горячую воду

вода из крана

В Заводском районе Запорожья вышел из строя корректор прибора учета газа на котельной по ул. Адмирала Ушакова. Это послужило причиной того, что в районе возникли перебои с горячим водоснабжением. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Корректор прибора учета газа на котельной по ул. Адмирала Ушакова только прошел плановую поверку. Этот корректор на газовом счетчике произведен в 2012 году, и до этого работал без сбоев. Однако оборудование вышло из строя, как результат – отсутствие горячей воды у всех жителей Заводского района.

Специалисты концерна прокомментировали ситуацию и назвали ориентировочные сроки, необходимые для восстановления подачи горячей воды.

"Этот корректор проходил у нас плановое обслуживание вместе с прибором учета в специализированной организации в Киеве. Он еще находится на гарантии, но, к сожалению, вышел из строя, и мы его отправили в обслуживающую организацию. Причины неполадки устанавливаются. Постараемся максимально быстро устранить проблему до 25 октября", - рассказал директор отделения аварийно-восстановительных работ и строительства концерна "ГТС" Ростислав Лапицкий.

Прибор проходил плановую проверку в Киеве в июле. Было получено подтверждение, что оборудование исправно. Теперь организация, которая проверяла счетчик, должна будет выполнить необходимый ремонт за свой счет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение