В Запорожье со штрафплощадки полиции угнали автомобиль

полиция

Запорожские полицейские ищут нарушителей, которые причастны к ограблению, угону  и повреждению автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор".]]>

Вчера, 15 октября, правоохранители установили местонахождение автомобиля "Volkswagen Passat B5", который злоумышленники использовали во время ограбления в июле этого года.

Тогда преступники нанесли материальный ущерб пострадавшей на сумму 50 000 долларов США. Автомобиль доставили для хранения на территорию отделения полиции.

Изображение

Вечером неизвестные на автомобиле "Dodge" повредили въездные ворота, проникли на территорию Запорожского отделения полиции и угнали "Volkswagen Passat B5". В городе ввели полицейскую операцию "Перехват" и по тревоге был поднят личный состав отделения полиции для принятия соответствующих мер реагирования.

Впоследствии, автомобиль "Dodge" нашли  на стоянке на Никопольском шоссе. В это время неизвестные подожгли припаркованный рядом "Daewoo Lanos" и скрылись. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС, в результате которого никто не пострадал.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра автомобиля "Dodge" полицейские обнаружили и изъяли оружие, боеприпасы и другие вещественные доказательства. Кроме того, правоохранители выясняют обстоятельства возгорания еще одного автомобиля на территории отделения полиции.

По данным фактам заведены  уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области