В Запорожье школьнице, которая избила сверстницу, сообщили о подозрении

прокуратура

В Запорожье прокуратура сообщила о подозрении ]]>15-летней девочке, которая жестоко избила свою сверстницу]]>, а все происходящее сняли на видео. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в сети появилось видео, на котором ]]>группа подростков  избивает 13-летнюю девочку]]>. Последняя стоит на коленях и просит прощения у одной из них, но ее все равно продолжают бить.  Все это снимали на видео.

В полиции рассказали, что есть ]]>еще одна пострадавшая девочка]]>, которую госпитализировали в больницу с серьезными травмами, но на видео ее нет. 

Коммунарским отделением полиции начато досудебное расследование и установлена личность одной из девушек, которая принимала участие в драке.

Так, действия несовершеннолетней злоумышленницы квалифицировано как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка.

В понедельник, 14 октября, школьнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 15-летней школьницы.  Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение