Из Запорожья до Бердянска теперь ходит один поезд

поезд

Поезд №670 "Запорожье - Бердянск" то отменяли, то вновь возвращали. Ранее также сообщалось, что после очередного "реформирования" маршрута поезд начал час колесить по Запорожью. В мае этого года состав снова перестал ходить – направление невыгодно. Теперь до Бердянска можно добраться лишь поездом "Москва-Бердянск".

"Летом в Бердянск ежедневно курсирует поезд "Москва–Бердянск", и зимой будет ходить он же, но через день. Дополнительно зимой мы будем формировать по 2-3 вагона и отправлять их в Бердянск, на них в приморский город смогут добираться пассажиры из Запорожья. А назад эти вагоны будут прикрепляться к московскому поезду" - цитирует заместителя начальника пассажирского сектора Запорожской дирекции железнодорожных перевозок Романа Агиенко "Индустриалка".

Агиенко также отметил, что со временем количество остановок на московском поезде, возможно, будет увеличено.

"Дирекция Приднепровской железной дороги еще в прошлом году учла пожелания, и поезд "Москва–Бердянск" в этом году останавливается уже на шести станциях. Возможно, время отправления поезда из Запорожья в 9.40 и прибытие в Бердянск в 15.15 кого-то не устраивает, но мы не можем изменить время его отправления из Москвы" - объяснил Роман Агиенко.

Коллектив, обслуживающий 670-й поезд, без работы не останется, уверяют в Запорожской дирекции железнодорожных перевозок — проводники перешли работать на другие направления, которых в летний период более чем достаточно.

А вот что будет со станциями Елизаветовка (Приморский район) и Трояны (Бердянский район), в сельских советах дать ответ не смогли, мол, с 27 мая на этих станциях ни один поезд не останавливался.

]]>Напомним, ранее "ZaБор" писал, что в Запорожье сломался поезд Hyundai]]>.