В Запорожье детский сад обнесли колючей проволокой

Детский садик. Колючая проволка на Кичкасе (Запорожье)

Вместо забора детский сад №163 "Орленок" (Заводской район) с одной стороны обнесли колючей проволокой. Как удалось выяснить корреспонденту ]]>"ZaБора"]]>, так администрация борется с вандалами. 

Фото запорожского "гетто" появились на днях в социальной сети. Пользователи были возмущены тем, что детское учреждение обнесено опасной проволокой.

Как рассказали корреспонденту]]> "ZaБора"]]> сегодня, 20 июня, сотрудники детского сада, колючая проволока – это вынужденная мера.

"Тот, кто прыгает через забор, пусть смотрит, что это колючая проволока. Еще и солидолом помажем, чтобы меньше нам ломали оборудование" - говорит медсестра учреждения Вера Тоученко.

По ее словам, детские площадки, горки, скамейки, фигурки – все сносили правонарушители, как тайфун, пока вокруг детсада не появилась проволока.

Администрация "Орленка" пыталась обращаться в милицию – писали заявление. Однако это результатов не принесло, в отличие от колючего препятствия.

Корреспондента ]]>"ZaБора"]]> заверили, что для детей проволока опасности не представляет. Воспитанников в это место не пускают.