ЧП в Запорожье: в горбольнице 5, из-за отключения электричества, экстренно привлекали спасателей

больница 5 в Запорожье (зима)

В запорожской городской больнице №5 без электроснабжения остался один из корпусов. Пациентов пришлось переводить в другие отделения, а на место происшествия вызывать спасателей, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Как сообщают пользователи ]]>на форуме "ZаБора"]]>, электричество в больнице пропало еще в субботу. В частности, электроснабжения не было отделении урологии.

Изображение

В пресс-службе ГСЧС в Запорожской области рассказали, что, по их информации,  электроэнергию отключили около 22.00 в воскресенье. Тогда же в больнице подключили электрогенератор (такие генераторы есть во всех больницах), но с ним возникли проблемы.

Поэтому дежурный врач обратился в Службу спасения на следующий день в понедельник, 14 октября, около 13.30.

Как выяснилось, произошло отключение электроснабжения хирургического корпуса заведения. Без питания остались кардиологическое и хирургические отделения, отделения анастезиологии и интенсивной терапии, банк крови и операционные. Все запланированные операции были перенесены в операционные другого корпуса.

Также без питания остались холодильники с плазмой крови. Материал сохраняется при определенных условиях и при их несоблюдении он может испортиться. Поэтому спасатели при помощи генераторов подключили к питанию 17 холодильников с плазмой крови, а также отделения анастезиологии и интенсивной терапии.

Изображение

А всех пациентов, которые могут зависеть от электроснабжения, перевели в новый корпус.

На месте работали аварийные службы города и "Запорожьеоблэнерго".

Спасатели обеспечивали электроснабжение до 20.00, затем оно было возобновлено. Однако,  пока что за помощью медики повторно не обращались.

Корреспондент "ZаБора" обратился за комментарием в больницу, но в консультационном центре отказались комментировать и дали номер телефон электрика, который не отвечает.

Неофициально врачи подтверждают факт происшествия, но на сегодняшний день ситуация в больнице неизвестна.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГСЧС в Запорожкой области