В полиции прокомментировали избиение школьницы в Запорожье

кулак

В Запорожье по факту ]]>избиения девочки-подростка]]> открыли уголовные производства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера ]]>в соцсети опубликовали видео, где избивают 13-летнюю девочку]]>.

Коммунарским отделением полиции ГУНП в Запорожской области информация о событии была внесена в журнал единого учета и начата проверка.

Полицейские выяснили, что 12 октября на территории школы на улице Парамонова в Запорожье, несовершеннолетняя девочка  избила сверстницу. Также установлено, что по факту получения телесных повреждений девочка в больницу не обращалась.

Кроме того, установлено, что во время конфликта между несовершеннолетними, телесные повреждения получила еще одна девушка, которой на видеозаписи нет. Она с травмами госпитализирована в больницу.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. С помощью общественности, полицейские установили участников инцидента, всех пригласили в отделение полиции для проведения всех необходимых следственных действий. Кроме того, с подростками ювенальная превенция проводит профилактические беседы.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

Смотрите видео на нашем канале в ]]>Телеграм. ]]>

Изображение