В Запорожье мужчина побил медика во время приема пациентов

врач семейный

Сегодня утром, 18 июня, в запорожской больнице пьяный мужчина ударил женщину-лаборанта в лицо. Причина такого поведения – нежелание пациента ждать своей очереди.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в ЦСО ГУ МВД Украины в Запорожской области, в 9.50 в Заводский райотдел милиции обратились сотрудники одной из больниц района. Они сообщили, что рентген-кабинета ворвался молодой человек. Лаборант, 42-летняя женщина, объяснила ему, что в это время она не может уделить ему внимания, поскольку занята другим пациентом. В ответ мужчина ударил ее в лицо.

Сотрудники больницы вызвали милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции и задержала злоумышленника.

В райотделе 27-летний мужчина объяснил, что с места проживания карета скорой помощи доставила его в больницу с переломом пальца. Далее его направили на рентген. Под дверью рентген-кабинета, дождавшись своей очереди, он попытался зайти в кабинет. Но лаборант его не пускала. Они начали толкать дверь друг на друга. В это время у женщины сломалась ручка и дверью ее ударило в лицо. Опрошенный медперсонал сообщил, что мужчина ударил женщину рукой. Проводятся все необходимые действия для выяснения объективной картины.

Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сведения о событии внесены в Единый учет.

Пострадавшую направили на судебно-медицинскую экспертизу. Предварительная квалификация уголовного преступления - ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).

]]>Напомним, ранее "ZaБор" писал, что в Запорожье снова напали на бригаду скорой помощи.]]>