В Запорожье мужчины обокрали 12 автомобилей (фото)

угон

В Запорожье полицейские задержали мужчин, которых подозревают в совершении 12 краж из автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 13 октября, около 7.20 в полицию поступило сообщение об ограблении у дома по улице Северокольцевая.

Так, злоумышленники избили мужчину и отобрали его мобильный телефон. Пострадавший предоставил приметы нападавших и направление, в котором те исчезли.

Патрульные оперативно разыскали подозреваемых. Ими оказались жителя Запорожья 1996, 1995 и 2003 годов рождения. Их задержали.

Во время проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий  у задержанных изъяли похищенный мобильный телефон. Кроме того, работники сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции установили причастность задержанных к совершению 12 краж из автомобилей, припаркованных во дворах домов по улицам Северокольцевая, Космическая, Сытова и Чумаченко. Так, мужчины ночью разбивали стекла в авто и похищали имущество.

Известно, что они передвигались на автомобиле «Таврия». В салоне автомобиля полицейские изъяли похищенное имущество и другие вещественные доказательства.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) и ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжаются досудебные расследования.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: пресс-служба ГУ НП в Запорожской области