В Запорожье толпа жестоко избила девочку-подростка (видео)

кулак

В Запорожье возле школы толпа молодых людей жестоко избила 13-летнюю девочку. При этом происходящее они снимали на телефоны. Видео инцидента появилось в соцсети, а активист Андрей Лукин сообщил подробности, передает "ZаБор".

Так, в субботу, 12 октября,  на территории стадиона 38 школы на Космосе толпа (около 50 человек) возрастом 13-17 лет избили 13-летнюю девочку.  

Пострадавшая сейчас находится в детской областной больнице с подозрением на сотрясение мозга, ссадинами, гематомами головы и тела, болью в печени и тд.

Сообщается, что девочку били  ногами по голове и грудной клетке, ноги ребенка избиты до костей.

Оказалось, что одноклассница позвала пострадавшую девочку на "стрелку" и она,  побоявшись рассказать маме,  пошла на эту встречу.

"В итоге встречи Катерина П. (девочка, которая избила мою сестру) начала драку, повалила сестру на землю избивала ногами, потом села на грудную клетку сняла обувь и начала избивать  ее обувью, держала за голову открыла рот и начала вырывать язык, вскоре к ней подключились участники видео , девочка которая заступалась за сестру тоже получила травмы с ней связи нет пока, девочка которую избивают  на видео изначально избивала сама мою сестру, но зацепив одну из старших сама стала объектом Настя (моя сестра) боялась идти домой , боялась признаться маме , просто боялась , что её убьют потом старшие , которые запретили кому либо рассказывать ! И вся трагедия в том, что если бы дети знали что такое #буллингвшколе #буллинг этого всего можно было избежать , если бы только они не стыдились и не боялись признаться , что их обижают  в школе, а в случае моей сестры это длилось долгое время", - рассказывает сестра пострадавшей девочки.

В пресс-службе ГУ НП в Запорожской области сообщили, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) УК Украины. В настоящее время проводится проверка.

Смотрите видео на нашем канале в Телеграм.

Изображение