17 июня в Запорожье: объединение ЗНТУ и ЗГИА, кнопки спасения для медиков и разобранный "BABURWOOD"

ЗНТУ-ЗГИА

Работники скорой будут защищать свою жизнь брелоками (кнопками спасения). ]]>После недавних нападений медики просили средства защиты, однако получили... кнопки]]>. Напомним, что совсем недавно на Кичкасе ]]>шизофреник жестоко убил ледоколом беременную женщину (фельдшера), которая работала последний день перед декретным отпуском]]>.   Подробнее других событиях дня рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>После увольнения ректора ЗГИА Владимира Пожуева, вуз объединят с ЗНТУ]]>. Отметим, что разговоры об объединении двух университетов идут уже давно. Предполагается, что скандал с участием Пожуева как раз и нужен был, для того чтоб объединить ]]>ЗГИА]]> и ]]>ЗНТУ]]>.

Неожиданно ]]>набирает резонас разбранная городскими властями надпись: "BABURWOOD" на Бабурке]]>. Местные жители удачно скреативили, а местные власти поставили жителей на место. Со стороны властей - очень некрасиво.

]]>Продолжается уничтожение лабораторий, которые раньше работали на запорожском рынке]]>, а теперь составляют конкуренцию новому диагностическому центру "Глобал Диагностик".

]]>В Запорожье впервые пройдет вечер джаза на пароходе]]>. Идея была одобрена мэром города. Ориентировочная стоимость такой поездки варьирует в пределах 50 грн.

]]>Начальник "Укравтодора" Запорожской области уволен]]>. Владимир Войтенко написал заявление об увольнении по собственному желанию и его утвердили. В свою очередь губернатор уже рекомендовал на эту должность Геннадия Тимченко.

Забавный случай произошел в одном из сел Запорожской области. ]]>Правоохранители задержали грабителя с двумя коровами. Ущерб составил 20 тыс. грн.]]>

Такими были новости сегодня, 17 июня. Напомним, что в минувшие выходные ]]>запорожский "Металлург" еще на шаг приблизился к тому, чтоб остаться в Премьер-лиге, в городе произошло крупное ДТП и очередное нападение на работников скорой помощи]]>.