В Запорожье предложили запретить пенсионерам ездить в транспорте в часы-пик

автобус

В Запорожье петиция о запрете пенсионерам проезда в транспорте в  часы-пик набрала нужное количество голосов, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 14 августа на сайте петиций Запорожского горсовета появилась петиция "]]>Оптимізувати перевезення в пасажирському транспорті шляхом впровадження пільгового проїзду в міських автобусах в міжпіковий час, орієнтовно з 10:00 до 16:00]]>". Автором предложения стала Анна Щербакова.

На сегодня, 13 августа, предложение поддержали 763 человека (из 750 необходимых).

"В години пік в автобуси неможливо влізти через те, що вони забиті пенсіонерами. Я не маю гадки, куди вони всі їдуть в пікові години, адже лікарні приймають за місцем проживання, а ринки є в кожному районі міста, але ті, кому дійсно треба їхати, і саме в цей час, виїхати не можуть", - пишет запорожанка.

По словам автора петиции, у нее складывается впечатление, что пенсионеры ездят в автобусах просто как на экскурсии, так как у них есть право бесплатного проезда. При этом утром люди, которым нужно добраться на роботу или на учебу, не могут ухать на автобусах.

Поэтому автор петиции предлагает улучшить ситуацию в сфере пассажироперевозок с помощью сокращения времени пользования льготным проездом. То есть, предлагается оставить его только в межпиковое время с 10.00 до 16.00.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение