В Запорожской области мужчины за один день пытались угнать два автомобиля

угон

В Мелитополе задержали двух мужчин, которых подозревают в попытке угона автомобилей. Об  этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 11 октября около 1.00 в полицию Мелитополя обратился 35-летний местный житель, который сообщил, что двое неизвестных пытались завладеть его автомобилем.

Полицейские установили, что у одного из домов по проспекту Богдана Хмельницкого в Мелитополе двое неизвестных разбили стекла в авто "ВАЗ-21124", проникли в салон,  завели двигатель и пытались уехать. В это время из дома выбежал хозяин машины. Угонщики испугались, покинули автомобиль и скрылись.

В тот же день около 7.00 в полицию с заявлением об угоне обратился еще один 26-летний житель Мелитополя. Он сообщил о похищении его автомобиля "ВАЗ-2108", который накануне вечером оставил его возле своего дома по улице Вакуленчука в Мелитополе.

Правоохранители  разыскали пропавший автомобиль, его изъяли.

Во время задержания за рулем находился ранее судимый житель Токмакского района 1996 года рождения. Оперативники установили, что к преступлению также причастен житель Мелитопольского района 1992 года рождения. Его разыскали на территории Приазовского района. В настоящее время оба злоумышленника задержаны.

Оперативники проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Мелитополя и Мелитопольского района. По данному факту заведено  уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено до восьми лет лишения свободы. с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение