Итоги среды в Запорожье: смертельное ДТП с маршруткой, заявление Буряка, скандал с больницей

9 число

В Запорожье в среду, 9 октября, было довольно солнечно, но ветрено. На правом берегу произошло резонансное ДТП. Так, маршрутка въехала в припаркованную фуру, в результате чего один человек погиб, а еще 8 пострадали. При этом маршрутчик с переломом обеих рук сбежал с больницы. Также в Запорожской области, из-за столкновения фуры и легковушки, погиб мужчина. Мэр Запорожья заявил, что собирается участвовать в местных выборах и баллотировать на второй срок. Стало известно, как губернатор Виталий Туринок распределил обязанности между своими заместителями. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.   ]]>]]>

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка "влетела" в фуру: один человек погиб и 8 пострадавших]]>. Так, маршрутное такси №49 врезалось в фуру "АТБ", которая стояла на дороге. В результате аварии погибла пассажирка маршрутного такси, 8 человек госпитализированы в больницу, из них 2 несовершеннолетних. При этом ]]>водитель маршрутки сбежал из больницы]]>, но полицейские его позже задержали.

Изображение

]]>Мэр Запорожья рассказал, будет ли баллотироваться на второй срок]]>. Городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил, что будет участвовать в местных выборах-2020.

Изображение

]]>
В Запорожье губернатор распределил районы и обязанности между своими заместителями
]]>. Запорожский глава облгосадминистрации Виталий Туринок распределил обязанности между своими 4 замами.

Изображение

]]>В Запорожской области возник скандал с районной больницей]]>. В Молочанске Запорожской области собираются закрыть районную больницу, у которой закончилась лицензия. При этом главврач больницы не спешит решать этот вопрос.

Изображение

]]>В Запорожье узаконили строительство многоэтажки за ТЦ "Аврора"]]>. Запорожский горсовет разрешил смену целевого назначения под строительство многоэтажки вместо муниципальной парковки за ТРЦ "Аврора". Решение было принято во время сентябрьской сессии.

Изображение

]]>В Запорожье пустят дополнительный транспорт к месту проведения фестиваля "Покрова на Хортице"]]>. В понедельник, 14 октября, в Запорожье состоится Всеукраинский фестиваль "Покрова на Хортице". Так,  в направлении остановки "Музей истории Запорожья" будет организована работа городских маршрутов общего пользования.

Изображение

]]>Запорожская семья приняла участие в популярном телешоу]]>. Еще одна семья из Запорожской области приняла участие в популярном телешоу "Міняю жінку". На этот раз женами обменялись жители Днепрельстана и Одессы.

Изображение

]]>Девочка из Запорожской области стала серебряной Мисс Мира]]>. На острове Тенерифе (Испания) в Атлантическом океане, прошел 19-й Международный детский фестиваль культуры и искусства "Мини Мисс и Мини Мистер мира 2019" ( "Little Miss & Little Mister United World 2019"). Мирослава Руденко, ученица 7-го класса Бердянской гимназии №1 "Надежда", представляла Бердянск и Украину в одном из двух направлений, а именно "International Talent".

Изображение

]]>В Запорожской области в жутком ДТП погиб человек]]>. В Запорожской области произошло столкновение двух автомобилей. В результате аварии один человек погиб, еще один доставлен в больницу.

Изображение

]]>В центре Запорожья горело кафе]]>. В кафе на бульваре Шевченко Вознесеновского района города. Так, на террасе горела мебель и облицовка на общей площади 10 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье реанимировали годовалого ребенка, который захлебнулся в ванной]]>. Так, годовалый ребенок захлебнулся в ванной. На место приехала бригада детской реанимации. После проведения реанимационных мероприятий, малыша госпитализировали в областную детскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП пострадал 3-летний ребенок]]>. В результате происшествия, пострадал 3-летний ребенок. Его с повреждением связующего аппарата правой кисти госпитализировали в областную детскую больницу.

Изображение

]]>
В Запорожье случился масштабный пожар на крыше дома
]]>. В Александровском районе Запорожья спасатели потушили пожар на крыше дома.

Изображение