В Запорожье из памятника Ленина "слепили" Порошенко

Порошенко

На Волне ]]>на базе отдыха "Скиф"]]> в мае появись креативная композиция. Была восстановлена разбитая скульптура Ленина. Причем ]]>голову Ильича заменили и он стал похож на Порошенко]]>. С ним уже во всю делают селфи, рассказывают отдыхающие, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Фото новой скульптуры на "Скифе поделилась в соцстеи Виктория Наумова.

В 2019 году здесь создали креатив - из Ленина соорудили фигуру удивительно напоминающую Петра Алексеевича Порошенко.

В соцсети сторонники Порошенко называют это "грязью" и не скупятся на эпитеты. При этом на самой базе отдыха тактично отмалчиваются, не подтверждая персоналию, но и не опровергая явное сходство.

Изображение

Напомним, что база отдыха "Скиф" была зоной отдыха еще во времена СССР. Здесь осталось несколько скульптур тех времен. В частности фигура матроса, Ленина и пионерки. После "Оранжевой революции" (во время премьерства Тимошенко) пионерку модернизировали и ее сделали максимально похожей на Юлию Владимировну с заплетенными калачами на голове косичками. Также ей нарисовали и значок БЮТа (впрочем, когда Тимошенко оказалась в тюрьме, фигура вновь стала похожа на пионерку).

Матрос быстро потерял половину тела. А Ленина сделали объектом насмешек, слепив ему дулю  из сжатой руки. А вот после начала декоммунизации, его оперативно разломали (части Ильича можно было найти на базе).

Изображение

И вот в мае 2019 года Ильич укрупнился лицом и получил пышную шевелюру, как у Порошенко.

Справка: Базы отдыха и кемпинги Запорожья: где выгодно и комфортно отдохнуть?!

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
 
Изображение