Итоги вторника в Запорожье: насильник-военный, флешмоб от мэра, заморозки

8

В Запорожье во вторник, 8 октября, было солнечно, но холодно. В этот день в областном центре торжественно открыли третье зарубежное консульство – Почетное консульство Латвийской Республики. Отметим, что в Запорожье уже есть консульства Австрии и Болгарии. Утром 25-летний военнослужащий пытался изнасиловать двух женщин. Горе-насильника оперативно задержали полицейские. Мэр города Владимир Буряк запустил в сети флешмоб и попросил запорожцев публиковать фотографии любимых мест в Запорожье. При этом многие пользователи в сети поделились снимками дымящих заводов, многострадального сквера Яланского, разбитых дорог и мосора. В СМИ появилась информация, что новый глава запорожской полиции заставил уволиться всех своих замов. Также в этот день присягу давали 58 полицейских. Поздравить их пришел бывший глава областной полиции, а теперь проректор Днепропетровского университета внутренних дел Сергей Комиссаров. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье военнослужащий пытался изнасиловать двух женщин]]>. Запорожские правоохранители задержали военнослужащего, который на протяжении нескольких часов пытался изнасиловать двух женщин. ]]>Одной из потерпевших было 52 года]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье глава областной полиции предложил уволиться своим заместителям]]>. В частности, рапорты об увольнении предложили написать начальнику следственного управления полковнику Константину Гребенюку, начальнику криминальной полиции полковнику Юрию Попову, участнику боев под Славянском в 2014 году, полковнику Александру Панченко и майору Андрею Матвиенко.

Изображение

В Запорожье приняли присягу 58 полицейских. В Запорожском центре первичной профессиональной подготовки "Академия полиции" Днепропетровского государственного университета внутренних дел состоялись торжественные мероприятия, посвященные составлению Присяги сотрудника Национальной полиции Украины. Правоохранителей пришел поздравить ]]>проректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Сергей Комиссаров]]> (бывший глава ГУ НП в Запорожской области).

Изображение

Всего защищать правопорядок в государстве присягнули 58 правоохранителей. Они будут работать в Запорожской, Закарпатской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

Изображение

]]>Украинский лоукостер запускает дополнительные рейсы из Киева в Запорожье]]>. SkyUp увеличит частоту полетов на новых внутренних рейсах из Киева во Львов и Запорожье в ноябре 2019 года.

Изображение

]]>В Запорожье обещают сильные заморозки: уровень опасности оранжевый.]]> В Запорожье и в Запорожской области предупреждают об ухудшении погодных условий. В частности, ожидаются сильные заморозки.

Изображение

]]>
В Запорожье предлагают запустить большие автобусы по улице Победы
]]>. На сайте петиций запорожского горсовета появилось предложение о запуске крупногабаритных автобусов по улице Победы.

Изображение

]]>В Запорожье требуют сделать бесплатным вход в ботанический сад]]>. По мнению автора, ботанический сад в нынешнем состоянии не способен конкурировать с другими вариантами и местами досуга граждан.

Изображение

]]>
В Запорожье открыли третье зарубежное консульство
]]>. В Запорожье начала работать новая государственная организация - Почетное консульство Латвийской Республики. Здание нового консульства расположено в центре города.

Изображение

]]>Мэр Запорожья запустил в сети флешмоб ко Дню города]]>. Так, на своей странице в соцсети мэр Владимир Буряк предложил "украсить ленту Фейсбука красивыми фото" любимых мест в городе. Соответствующие фото мэр попросил публиковать с хештегом #МоєЗапоріжжя.

Изображение

]]>Запорожская группа удивила голливудского актера Тома Круза]]>. Актер Том Круз оценил творчество запорожской группы, которая исполнила для него саундтрек из фильма "Миссия невыполнима".

Изображение

]]>Стало известно, когда в Запорожье включат отопление]]>. Как сообщил генеральный директор концерна "Городские тепловые сети" Александр Грек, отопление могут включить конце следующей недели или даже позже. Ориентировочно это произойдет в 20-х числах октября.

Изображение

]]>
В Запорожской области хлебзавод подал иск на исполком, из-за рекламы
]]>. В Запорожской области хлебный завод "Хлеб Токмака" обратился в суд, из-за того что исполнительный комитет города не разрешил им ни установить наружную рекламу, ни аргументировал отказ.

Изображение

В запорожском лицее "Перспектива" появилась баскетбольная площадка. Запорожский лицей "Перспектива" стал одним из победителей конкурса проектов общественного бюджета прошлых лет. В рамках реализации проекта на территории школы теперь появилась современная спортивная площадка. Состоялось официальное открытие площадки после капитальной реконструкции. На событии присутствовали представители городской власти.

Изображение
]]>
В Запорожской области на предприятии случился пожар
]]>. В Бердянске на предприятии "Азовкабель" в одном из цехов произошел пожар. В результате происшествия никто не пострадал. Причина происшествия устанавливается.

Изображение

]]>Под Запорожьем автомобиль сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП]]>. В Запорожской области автомобилист сбил пешехода, а после уехал с места происшествия. Полицейским удалось установить личность водителя.

Изображение

]]>В Запорожской области спасатели доставали водителя из покореженного авто]]>. В Запорожской области произошло ДТП между двумя легковушками. Водителя одного из автомобилей зажало металлическими конструкциями.

Изображение

]]>В Запорожье судили наемника РФ, который пытался совершить теракт]]>. В Запорожье жителя Донецкой области, который пытался совершить террористический акт, приговорили к 5 годам лишения свободы.

Изображение