Итоги понедельника в Запорожье: открытие движения на Металлургов, смертельное ДТП и труп на остановке

7число

В Запорожье в понедельник, 7 октября, было пасмурно и холодно. В этот день открыли движение на пересечении проспектов Соборного и Металлургов. При этом ремонт на плотине ДнепроГЭС продолжается и его должны завершить к середине месяца. Стало известно, что запорожский аэропорт не успеют открыть в сроки, из-за ремонта основной взлетно-посадочной полосы. Ремонт затягивается еще на одну неделю. В СМИ сообщили об увольнении Ростислава Шурмы с поста гендиректора ПАО "Запорожсталь", но на самом предприятии эту информацию опровергли.  Появилась детальная программа празднования Дня города в Запорожье, которое состоится уже на этих выходных. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье открыли движение на проспекте Металлургов]]>. В Запорожье закончили ремонт ливневой канализации на пересечении проспектов Соборного и Металлургов. Работы подрядчики начали в августе - капитально отремонтировали сеть ливневой канализации, после дорожные рабочие уложили верхний слой асфальтобетонна.

Изображение
]]>
Аэропорт "Запорожье" не успевают открыть в обещанные сроки
]]>. В Запорожье аэропорт закрыли на ремонт, который должен был закончиться 15 октября.  Однако в ходе выполнения ремонта выяснилось, что необходимо выполнить дополнительные работы. В результате аэропорт возобновит работу 22 октября.

Изображение

]]>
В Запорожье тело женщины несколько часов лежит в луже у остановки.
]]> На ]]>улице Чаривной возле остановки общественного транспорта "ул. Кутузова" обнаружили труп]]>. В пресс-службе ГУ НП в Запорожской области]]> сообщили, что умершей женщине на вид около 60 лет. В настоящее время устанавливается личность погибшей]]>. На теле не обнаружили признаков насильственной смерти. Труп направлен для проведения экспертизы. При этом горожане сообщают, что тело женщины лежало несколько часов в луже и никто его не забирал.

Изображение

]]>На "Запорожстали" опровергли информацию об увольнении гендиректора Ростислава Шурмы]]>. В СМИ появилась информация, что Ростислава Шурму уволили с должности гендиректора ПАО "Запорожсталь". Якобы соответствующее решение принял Наблюдательный совет компаний "Метинвест". В пресс-службе предприятия сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

Изображение

]]>В Запорожье Маша Ефросинина рассказала об "уровне" сервиса в местном "Интуристе"]]>. В областной запорожской филармонии прошел мастер-класс известной украинской ведущей, актрисы, общественного деятеля Маши Ефросининой. В частности, на своем выступлении она коснулась и того, как ее принимали в Запорожье.

Изображение

]]>Запорожский МФК "Металлург" остался без главного тренера]]>. В Запорожье уволился главный тренер городского "Металлурга" Иван Богатырь.

Изображение

]]>Президент назначил новую судью запорожского суда]]>. Так, судьей Хортицкого райсад назначили Наталью Мурашеву.

Изображение

]]>В Запорожье фирме, работавшей без лицензии на выбросы, продлили аренду на 19 лет]]>. Запорожский горсовет на сессии 28 августа, принял решение продлить на 19 лет аренду земельного участке ООО “Биогаз-Украина”, которую подозревали в работе без лицензии на выбросы, для размещения биогазового энергетического комплекса с расширением целевого назначения участка.

Изображение

]]>В честь запорожской учительницы назовут астероид]]>. Лучшим учителем Украины стала Наталья Кидалова из  Запорожской области. Она преподает английский язык, украинский язык и литературу в Мелитопольской специализированной школе I-III ступеней № 23.

Изображение

]]>Детальная программа празднования Дня города Запорожья и Покровской ярмарки]]>. В Запорожье День города в этом году празднуют 12 и 13 октября. В этом году Покровская ярмарка не будет размещаться на проезжей части Набережной. Ее втиснут на стадион ДСС. Также обещают концерты звезд ("ТНМК", "ВВ", Ярмак, Олейник, "AVIATOR") и "Караоке на Майдане" с Игорем Кондратюком.

Изображение

]]>Актриса из Запорожья озвучила мультфильм "Йети"]]>. В Украине 3 октября состоялась премьера мультфильма "Йети". Известная запорожская актриса Виктория Булитко впервые попробовала себя в дубляже. Также героев в мультфильме озвучили Григорий Герман и Оля Шевченко.

Изображение
]]>
В Запорожье автомобиль "влетел" в электроопору: водитель погиб
]]>. Так,  водитель автомобиля "Volkswagen Passat" на закруглении проезжей части влево изменил направление движения, выехал на газон, допустил занос управляемого им автомобиля и врезался электроопору. В результате ДТП, 41-летний мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где в тот же день скончался.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил насмерть велосипедиста]]>. Так, 30-летний водитель "Шевроле Авео" ехал по левой полосе, где сбил велосипедиста, который выехал на его полосу перед микроавтобусом.  ]]>В результате ДТП, 59-летний велосипедист погиб на месте происшествия]]>.

Изображение

]]>Появилось видео момента смертельного ДТП в Запорожье]]>. В Запорожье в Коммунарском районе Запорожья 14-летний подросток на автомобиле попал в серьезное ДТП. В результате происшествия, погиб человек.

Изображение

]]>В Запорожской области ищут свидетелей резонансного ДТП]]>. Мелитопольском районе, в результате ДТП с участием трех автомобилей, водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия, а водитель грузовика доставлен в больницу.

Изображение

]]>В центре Запорожья произошло ДТП]]>. В центре Запорожья ]]>на перекрестке произошло ДТП с участием "Ягуара" и "ЗАЗа"]]>. Машины получили механические повреждения, никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье мужчины разбили окна в банке и пытались украсть деньги]]>. В Александровском районе Запорожья мужчины пытались украсть деньги из банкомата. Они разбили окно в банке и проникли в помещение, но их спугнул полицейский.

Изображение

]]>
В Запорожье снова эвакуируют сотрудников ТЦ "City Mall", из-за информации о минировании
]]>. В Запорожье второй раз за несколько дней сообщили о минировании торгового центра "City Mall". Так, на место происшествия приехали полицейские, спасатели ГСЧС, а сотрудников и посетителей эвакуировали.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина во время ссоры выстрелил в знакомого]]>. В Запорожской области между мужчинами возникла ссора, которая закончилась стрельбой. Пострадавшего доставили в больницу.

Изображение