В Запорожье мужчины разбили окна в банке и пытались украсть деньги

вор черной маске

В Александровском районе Запорожья мужчины пытались украсть деньги из банкомата. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, вчера, 6 октября, около 1.50 в полицию обратился  полицейский. Последний, находясь вне службы, рассказал о том, что возле одного из отделений банка по проспекту Соборному двое мужчин ведут себя подозрительно.

Оказалось, что злоумышленники разбили окна, проникли в помещение банка, где находился банкомат и пытались украсть из него деньги. Полицейский, который услышал, как разбилось стекло, пошел в отделение банка. Именно в это время сработала сигнализация и правонарушители начали убегать.

Работник полиции увидел мужчин, которые бежали в его сторону и попытался самостоятельно их задержать, однако они сели в автомобиль и уехали. Полицейский дал показания, приметы одного из подозреваемых и марку, модель и государственный знак пропавшего авто.

В течение часа патрульные полицейские по улице Северное шоссе остановили автомобиль "Ауди", похожий по описанию. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которых доставили в отделение полиции для установления обстоятельств происшествия.

Ранее судимого 31-летнего жителя Днепропетровской области задержали, а причастность другого 28-летнего мужчины  в совершении преступления устанавливается.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение